ПРОФСОЮЗНАЯ ЖИЗНЬ

Соглашение с дополнениями


Больше месяца шли переговоры координационного совета организаций профсоюзов Северодвинска с городской администрацией о поправках и дополнениях в соглашение, принятое между ними в апреле 2009 года.


Документ, напомним, называется «О координации действий по снижению негативных последствий кризисных явлений в социально-экономической сфере на 2009—2011 годы». В нем оговорены обязательства по занятости населения, по условиям труда и оплаты, по социально-партнерским отношениям. Жизнь, однако, показала необходимость усовершенствования этого документа.
Прежде чем выносить тему на заседание совета, она широко обсуждалась на местах и более конкретно — на специально созданной комиссии. В результате администрации Северодвинска было предложено: регулярно проводить встречи руководства и специалистов с координационным советом и профактивом по отраслям; в канун установления новых тарифов на услуги для населения проводить взаимные консультации; взять на себя обязанность разработать меры по улучшению материально-технического обеспечения бюджетных учреждений; оказывать содействие руководителям муниципальных учреждений, предприятий и организаций, а также предпринимателям в заключении коллективных договоров и в налаживании партнерских отношений с профсоюзными организациями; консультироваться с профорганизациями, входящими в координационный совет, по вопросам кадровой политики на соответствующем предприятии или в организации...
В предлагаемых вариантах дополнений администрация сначала не согласилась с пунктами, выполнение которых связано с бюджетными средствами. Однако после переговоров стороны сошлись на поправках, касающихся лишь стилистики документа. Все существенные дополнения к исполнению приняты.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Соглашение с дополнениями
Дата публикации: 27 января 2010

Автор(ы): Нина Кожанова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 230
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia