ТОРГОВЫЙ РЯД

Такие нынче унитазы


У меня был хороший унитаз отечественной марки. Но рано или поздно все изнашивается. Началась переполняемость водой сливного бачка, и это несколько раз становилось причиной «потопа».


Вот мы и решили обзавестись новым унитазом в комплекте с бачком. Обошли много магазинов. Мне приглянулись импортные. Дизайн у них красивый, но пользование, так сказать, с прямым попаданием — значит, жидкость будет обрызгивать пользователя. Да и слесарь, который посмотрел устройство туалета, отсоветовал: мол, подогнать к трубе можно, но очень трудно, работа долгая, обойдется дороже самого унитаза; покупайте отечественный. Мы хотели нанять другого слесаря, он посмотрел и отказался: малый объем работы, заработок никакой, а мороки-то...
В общем установили мы унитаз отечественный. Работает нормально, но странности есть. Во-первых, сливной бачок примыкает не к самой стене, а отходит от нее сантиметров на 15. Непривычно, особенно при маленьком помещении, бачок будто в середине туалетной комнаты. Во-вторых, за один раз не смывает, нужно воду спускать дважды, то есть подождать, пока она второй раз скопится в бачке. А если смывается за один раз, то остается плавать туалетная бумага. Она, конечно, растворится через энное время, но все равно неприятно. И слишком широко «горло» с водой. Смотреть неприятно, особенно если что-то плавает на поверхности. Диаметр с детскую тарелку.
Между прочим, такие горла у всех унитазов, которые продаются. Недавно новый унитаз установили в туалетной комнате у нас на работе. Воду нужно спускать несколько раз. Очень неудобно.
Вот такие «модели» освоены на производстве сантехнических приборов. Новое не всегда лучшее. Может быть, выпускаются и удобные унитазы, но в магазинах нашего города я их не видела.
Нина Петровна

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Такие нынче унитазы
Дата публикации: 28 января 2010

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia