С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ

Творческий поиск «Микрофона»


В январе северодвинский клуб авторской песни «Микрофон» подарил любителям этого жанра два концерта, которые показали, что КСП живет интересной жизнью и находится в творческом поиске.


В середине января по приглашению «Микрофона» в нашем городе побывали известные исполнители авторской песни Алексей Брунов (Санкт-Петербург) и Дмитрий Бикчентаев (Казань). Первый известен как прекрасный исполнитель песен Юрия Визбора, Булата Окуджавы, Евгения Клячкина, а Дмитрий, когда-то выступавший в коллективе Рената Ибрагимова, прославился в качестве музыканта-виртуоза и талантливого композитора. Жаль, что после затянувшихся новогодних праздников в большом зале ДК «Строитель» собралось меньше полутора сотен любителей авторской песни. Зато среди них были мэр города Михаил Гмырин и председатель Совета депутатов Северодвин-ска Владимир Мелехин. А концерт получился! В первом отделении свои лучшие композиции на суд зрителей представили участники «Микрофона». Можно сказать, что на глазах зрителей родился новый творческий коллектив: ведущий пригласил на сцену Михаила Гмырина и Владимира Мелехина — при поддержке зрителей они вместе с известными бардами исполнили популярную песню «Вечер на рейде». Во втором отделении на сцену вышли гости.
Побывавший на концерте лидер профсоюза работников судостроения Николай Житов заметил:
— Давно не встречался с такой хорошей, доброй музыкой под гитару.
А в минувшее воскресенье «Микрофон» представил на суд зрителей литературно-музыкальную композицию «Вершина» памяти Владимира Высоцкого, 72-й день рождения которого страна отметила в понедельник. Высоцкий и сегодня идет к своей вершине — в этом заключалась идея программы. К слову, в зале был аншлаг.
Впереди у «Микрофона» новые планы: в феврале северодвинцам будет представлена программа, посвященная Дню защитника Отечества.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Творческий поиск «Микрофона»
Дата публикации: 30 января 2010

Автор(ы): Александр Ширшиков   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 255
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia