ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Главврача восстановили через суд


Октябрьский районный суд Архангельска признал незаконным увольнение главного врача областной офтальмологической больницы Дмитрия Ершова и восстановил его в должности.


Прокуратура в ходе судебного заседания отметила по меньшей мере предвзятость в действиях руководства областного департамента здравоохранения, который уволил авторитетного офтальмолога и организатора без причин.
Обычно руководитель, восстановленный на работе судом, увольняется затем по собстенному желанию, так как не видит перспектив работать вместе с вышестоящим начальством. Но Ершов, как ожидается, от своей должности не откажется. Достаточно того, что за него перед губернатором Михальчуком вступились правление общества офтальмологов России и руководители 28 глазных клиник со всей страны.
Что же будет делать в этой ситуации назначенный было главврачом бывший заместитель начальника бывшего управления межрегиональных и общественных связей мэрии Северодвинска Валерий Трофимов? Он, конечно, управленец опытный, в свое время руководил областным фондом медстраха. Но с этим назначением явно просчитался.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Главврача восстановили через суд
Дата публикации: 10 февраля 2010

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia