Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом, баскетболе.


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом архангельский «Водник» принимал «Мурман» из столицы Заполярья.
До этой игры «Мурман» опережал подопечных А. Зинкевича всего на одно очко. Однако все происходившее на льду стадиона «Труд» мало напоминало игру двух равных по силам соперников. Архангелогородцы показали именно тот хоккей, ради которого люди приходят на стадион. Итогом этого хоккейного действа стала уверенная победа «Водника» — 7:2. По дублю в свой актив записали А. Серов и Е. Дергаев, еще по голу на счету А. Гаврилова, А. Шеховцова и А. Антонова. Теперь «Воднику» предстоит сложнейшее турне по пяти российским городам. Вчера вечером он играл в Оренбурге. После матча с «Локомотивом» архангельских хоккеистов ждут Ульяновск, Первоуральск, Новосибирск и Кемерово. Остальные результаты: «Динамо» — «Кузбасс» — 21:5, «Локомотив» — «Родина» — 1:8, «Зоркий» — «Сибсельмаш» — 5:2, «Уральский трубник» — «Строитель» — 2:0, «Енисей» — «Динамо-Казань» — 7:1, «Байкал-Энергия» — «Старт» — 8:2, «СКА-Нефтяник» — «Волга» — 6:1. Не стоит удивляться результату матча между динамовцами Москвы и «Кузбассом». Буквально за несколько часов до игры Контрольно-дисциплинарный комитет ФХМР на своем заседании вынес суровый вердикт в отношении четырех ведущих игроков кемеровчан, среди которых два хоккеиста сборной России — Д. Криушенков и П. Рязанцев. Первый из них дисквалифицирован на год, а второй — на 10 матчей и условно на год. Такому же наказанию, как и П. Рязанцев, подвергнуты вратарь С. Морозов и защитник С. Козлов. Всех их обвинили в нападении на главного арбитра скандальной встречи «Зоркий» — «Кузбасс» В. Морозова.
Еще более сенсационное решение вынес исполком ФХМР. В угоду казанскому «Динамо», явно не попадающему в четверку сильнейших команд страны, принято решение о расширении числа участников плей-офф с четырех до восьми.

БАСКЕТБОЛ

В Москве завершился финальный турнир первенства России по баскетболу среди юношей 1993 г. р.
Честь Архангельской области защищала сильнейшая команда Северо-Запада — Северодвинская ДЮСШ-1. Соперниками северодвинцев в группе «Б» стали юноши из Московской области, Тольятти, Новосибирска, Белгорода и второй сборной Москвы. Воспитанники тренера ДЮСШ-1 Р. Номанова в групповом турнире одержали победы над соперниками из Тольятти — 78:49 и Новосибирска — 82:75, а затем уступили юношам из Московской области — 43:125, Белгорода — 71:82 и в решающем поединке за выход в четвертьфинал — второй сборной Москвы — 71:72. В турнире за 5—8-е места северодвинцы проиграли Нижнему Новгороду — 73:82 и взяли верх над Краснотурьинском — 76:67. В итоге наши юноши замкнули семерку сильнейших команд России. Лидер нашей команды А. Киселев занял пятое место в списке десяти лучших бомбардиров первенства.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 13 февраля 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia