ИЗ-ЗА ОКЕАНА

А всё остальное – очень даже!


Здравствуйте. Я из Северодвинской гимназии № 14. Учусь в Америке по обмену будущими лидерами. Вот новые друзья меня спросили: «Как тебе Штаты? Лучше чем Россия?»


Я как заору! Не-а, не лучше! Лучше России ничего быть не может!
Pебята замялись сразу: оу да. Америка сакс... Вот русские студенты всегда умнее наших! Почему так?
Хотелось сказать: «Потому что вы на уроке плеер слушаете, свистите, кладете ноги чуть ли не на стол, поете песенки, называете учителей пренебрежительно и обидно: «Эй, Уоткинс!» У нас попробуй посвисти у Владимира Игоревича на уроке. Дa он из тебя всю душу вместе с мелочью из кармана вытряхнет.
У меня здесь восемь предметов: четыре в один день, четыре в другой.
А-day для меня начинается с Jewellery. (Как же хорошо, что у меня нет такого предмета в России!) Мы выпиливаем колечки, завариваем подсвечники, полируем, чистим, придумываем дизайн и все такое. Второй предмет — Mass Media Film. Смотрим фильмы, обсуждаем, делаем задания. Третий урок — U.S.History. Нравится. Кардинально отличается от нашей истории. Проходим XX век. Потом — экономика. Но жизнь становится намного оживленней и интересней, когда мое мужское окружение (реально — вокруг меня сидят 5 парней!) начинает яро интересоваться русским языком.
Я люблю хор. Что компания, что учителя, что песни... А потом — «правильный» урок — Food Science: о культуре еды, калориях, правильном приготовлении пищи и о том, как мыть руки 20 секунд. (Это будет весьма полезно при сдаче ЕГЭ в России).
Немного об учителях. Преподавательница масс-медиа очень быстро говорит и много времени сидит за компом в классе; историчка может позволить себе сидеть в позе лотоса на столе и есть сыр, при этом что-то говоря. Преподаватель экономики клевый, юморной и продвинутый. У учительницы алгебры татуировка на левой руке, а у физкультурницы — на ноге... О методах преподавания не мне судить. Могу лишь сказать, что мне не нравится ряд вещей. А все остальное — очень даже.
Not better, not worse. Just different!
Элина ЛЮБИЦЕВА
(США, штат Колорадо)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: А всё остальное – очень даже!
Дата публикации: 3 марта 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia