Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
В МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ

Венок фронтовых песен


Удивительно, но факт: концерт врачей — участников самодеятельной литературно-музыкальной гостиной «Елена» вновь собрал в минувшее воскресенье полный зал ЦКиОМ.


Северодвинцы, в общем-то, избалованы гастролями исполнителей всероссийского уровня. В «Елене» их привлекают помимо хорошего художественного уровня взыскательность к репертуару, отклик на события нашей быстротекущей жизни. «Я вижу, с какой самоотдачей, с какой творческой выдумкой эти артисты готовят свои номера. У них нет своего помещения, все репетиции проходят у кого-нибудь на квартире. Все свободное время они посвящают любимому творчеству. Может быть, потому и любят их зрители», — говорится в поступившем вчера в редакцию письме читателя К.В. Трубкина.
Нынешняя премьера была посвящена 65-летию Победы. «Но помнит мир спасенный...» — так называлась программа «Елены». Прозвучали песни в исполнении Елены Соловьевой и Виктора Корчагина, стихи в исполнении Цецилии Мысловатой и Елены Кузнецовой. Аккомпанировала на фортепиано художественный руководитель Людмила Мирина.
Зрители сотни раз слышали песни военных лет. А принимали их под дружные аплодисменты. Когда же артисты предложили вместе исполнить венок фронтовых песен, под сводами большого зала ЦКиОМ прозвучал многоголосый хор.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Венок фронтовых песен
Дата публикации: 30 марта 2010

Автор(ы): Николай Кочуров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 419
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia