ПЛАВАНИЕ

Три медали в питерской воде

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию, в которых безоговорочную победу одержали пловцы Архангельской области.

Весомый вклад в общий успех внесли и северодвинцы. В составе сборной области выступали воспитанники тренеров ДЮСШ-2 С. Бурмагиной и Г. Артемьевой — И. Коротин, А. Рудакова, А. Чеботар-ский и И. Бугринова. Великолепно проплыл дистанцию 200 м баттерфляем И. Коротин, завоевавший золотую медаль со временем 02.19,11 сек. Два «серебра» у мастера спорта А. Рудаковой. В плавании на спине на дистанции 100 м Аня уступила только И. Веселовой из Архангельска. А на дистанции вдвое длиннее опередила Ирину, но проиграла А. Добровой из Псковской области. А. Чеботарский стал четвертым на дистанции 200 м на спине, менее секунды уступив третьему призеру — А. Кудюкову из Калининградской области.
В командном зачете пловцы Поморья, среди которых были и звезды плавания заслуженные мастера спорта Е. Лагунов и И. Беспалова, выступавшие одновременно за Санкт-Петербург и Архангельскую область, а также мастер спорта международного плавания А. Уварова, набрали 848 очков. Это значительно превышает показатели команд Республики Коми и Псковской области, у которых 422 и 262 очка соответственно.

Статья: Три медали в питерской воде
Дата публикации: 14 апреля 2010

Автор(ы): Александр Алексеев