Фото автора
Фото автора
ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

Блюз, блюз, блюз


С 28 по 30 мая в Северодвинске и Архангельске пройдёт V Международный фестиваль «Архангельск БЛЮЗ».


Откроется он 28 мая в 19.00 концертом в Северодвинске в ДК «Строитель» программой с участием: гитариста-виртуоза Николая Куликова и его группы «Баскервиль Холл» (Архангельск); молодой украинской команды «JT FRESH» (Киев); трио Роберта Лайтхауза (Robert Ligthouse, на снимке), уже знакомого северодвинцам блюзмена, живущего на две страны (США и Швеция), который приедет на этот раз с басистом и ударником из Новосибирска.
Рекомендуем меломанам съездить в Архангельск и на второй концерт, который состоится в областном театре драмы в 17.00. В большой фестивальной программе выступят группа «JT FRESH» (Киев), группа Тима Дорофеева «The New Blues Band» (Архангельск), трио Роберта Лайтхауза (США — Россия), певица Дэми Эванс (Demi Evans) с группой «Loose Ends» и филармоническими музыкантами (США — Франция — Норвегия — Россия).
О проекте Дэми Эванс хочется сказать особо: эта замечательная темнокожая вокалистка родилась в США, живёт во Франции и поёт, как пишет пресса, «честный и неподкупный блюз без всякого макияжа». На фестивале «Архангельск БЛЮЗ» Дэми выступит с блюз-н-роллерами «Loose Ends» из норвежского города Вадсё и струнной камерной группой из Мурманска.
Получить дополнительную дозу блюза можно 30 мая в 19.00 в архангельском Музее художественного освоения Арктики имени А. Борисова, где Роберт Лайтхауз выступит со своей программой и, возможно, поджемует с другими музыкантами.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Блюз, блюз, блюз
Дата публикации: 25 мая 2010

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia