ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

Все — на улицу! В театр…


Столица Поморья уже 16-й раз принимает Международный фестиваль уличных театров, организатором которого выступает Архангельский молодёжный театр. В этом году он пройдет с 21 по 27 июня и соберёт 12 театральных, музыкальных и цирковых коллективов.


Торжественное открытие фестиваля состоится в понедельник, 21 июня, которое по традиции начнется в Архангельске карнавальным шествием с участием всех гостей фестиваля, а это архангельские и северо-двинские коллективы, среди которых будут театр «Солнце Маори» с собственной школой огня, коллектив «Змей и Радуга» и еще масса неожиданных сюрпризов. Шествие пройдет от площади Мира по Набережной до улицы Логинова и оттуда до Дома офицеров.
Церемония открытия фестиваля будет в Доме офицеров. В ней примут участие театры из Архангельска, Москвы, Северодвинска и, конечно же, гости фестиваля из Аргентины, Австралии, Испании, Чехии, Швейцарии и ЮАР.
Одним из самых колоритных обещает быть уникальное шоу аборигенов Австралии, которое состоится 24 июня в 19.00 в Доме офицеров. Все спектакли в рамках фестиваля будут по традиции проходить на центральных площадках Архангельска.
К сожалению, в Северодвинске в этом году представлений не планируется. Подробная программа фестиваля размещена на сайте: www.teatrpanova.ru. Телефон фестивального центра: (8184) 46-02-95.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Все — на улицу! В театр…
Дата публикации: 19 июня 2010

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia