Судебная хроника


Некоторые из указанных приговоров не вступили в действие и могут быть обжалованы.


Не сошлись характерами?
Конфликты из личной неприязни, увы, случаются довольно часто. Причины тому бывают разные, однако за их последствия рано или поздно придется ответить.
Так и Андрей Денисьев (1981 г.р.) поздним вечером наведался в гости к знакомому Р. Заранее продумав свои действия, он избил Р., ударив его кулаком в лицо, грудь и спину, после чего нашел ортопедическую трость и с ее помощью добавил несчастному еще пару ушибов.
Вскоре Денисьев сам явился с повинной, раскаялся, а на суде согласился с предъявленными обвинениями. В итоге было принято решение о лишении Денисьева свободы сроком на два года, однако с учетом смягчающих обстоятельств наказание вынесли условное. Потерпевшему Р. возместили деньги, затраченные на лечение.

Ради наживы
Как известно, месть — блюдо, которое нужно подавать холодным. В данном случае, хочется уточнить, с холодным оружием в руках.
Ранее судимый Роман Соколов (1979 г.р.) давно собирался каким-либо образом отомстить своей бывшей жене, и вот такой случай неожиданно представился. Бывшая супруга Соколова попросила принести оставленные ею вещи на работу в круглосуточный продуктовый киоск, чтобы утром она могла забрать их. С. сложил вещи в спортивную сумку и около полуночи отправился в условленное место. Продавщица К. работала вместе с бывшей женой Соколова и, зная его, открыла дверь под предлогом написать жене записку.
Оказавшись в киоске, С. достал из сумки не только вещи, но и нож, веревку и скотч. Напугав К. ножом и выкрикнув: «Молчи, а то прирежу!», он связал продавщицу и потихоньку вынес из киоска все, что попалось под руку: зажигалки, жевательные резинки, блоки сигарет, не забыв прихватить и самое главное — выручку.
На суде Соколов частично признал свою вину, за что и получил семь лет в колонии строгого режима.

Вовремя одумалась
Магазины самообслуживания — штука удобная, но опасная. С одной стороны, убрал сумки в ящичек, забрал ключик, и вперед — выбирать товары. С другой, однажды спрятанные в железный шкафчик вещи могут стать чьей-то добычей.
Для того чтобы вскрыть замок и совершить кражу, Ирине Константиновой (1962 г.р.) потребовалось всего десять минут. Вечером в первый день лета К., воспользовавшись аналогичным ключом от ящичка для хранения вещей, украла у посетительницы магазина И. дорогую сумочку и мобильный телефон.
В ходе следствия Константинова признала свою вину. Позднее дело в отношение К. было прекращено по просьбе потерпевшей, так как Константинова выплатила ей все деньги.

Обманул, но попался
Кто-то вкладывает деньги в ценные бумаги или золото, а кто-то, как судимый ранее Игорь Амелин (1966 г.р.), — в вентили.
Вентили, стоит сказать, оказались очень дорогостоящие. Долгое время работая на предприятии и заслужив положительную характеристику, Амелин решил осторожно вынести с работы несколько ценных деталей. Под вымышленным предлогом он попросил свою коллегу Б. выдать ему пару вентилей, а после настигшей его удачи тем же способом обманул и С., замахнувшись еще выше. Похитив ценную судовую арматуру, Амелин спокойно вынес ее за пределы предприятия.
Однако правосудие восторжествовало. Амелин признал свою вину и в результате получил четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком два года и шесть месяцев.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Судебная хроника
Дата публикации: 14 июля 2010

Автор(ы): Яна Панова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 31
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia