Судебная хроника


На перекур с ружьём
Ранее судимый Сергей Неганов (1974 г.р.) в ночное время выпивал в гостях у знакомых. Вышел на улицу покурить.
Дымя сигаретой, Неганов смотрел по сторонам, и вдруг внимание его привлёк припаркованный неподалеку автомобиль, в котором, как было заметно, находились какие-то вещи. Мужчина подошёл поближе и осторожно открыл дверцу, потом схватил какой-то предмет в чехле [...]


На перекур с ружьём
Ранее судимый Сергей Неганов (1974 г.р.) в ночное время выпивал в гостях у знакомых. Вышел на улицу покурить.

Дымя сигаретой, Неганов смотрел по сторонам, и вдруг внимание его привлёк припаркованный неподалеку автомобиль, в котором, как было заметно, находились какие-то вещи. Мужчина подошёл поближе и осторожно открыл дверцу, потом схватил какой-то предмет в чехле (это было охотничье ружьё) и попытался быстро удалиться. Но далеко уйти не удалось: Неганова догнал хозяин и потребовал вернуть похищенное. Тот в ответ ударил его по лицу и побежал.
Свою вину Неганов признал частично и по приговору суда получил шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ему придётся также компенсировать нанесённый моральный ущерб в размере 3 500 рублей.

Героин в туалете
Александр Сеничев (1978 г.р.), наверное, был настолько безотказным человеком, что согласился выполнить просьбу приятеля, невзирая на связанное с ней нарушение закона.

Приятель, отбывавший срок в колонии, позвонил Сеничеву с мобильного телефона и попросил до поры до времени похранить у себя принадлежавший ему героин. Позднее знакомая приятеля передала Сеничеву банку из-под кофе, в которой находилось 39 граммов героина, что законодательство расценивает как особо крупный размер. Наш герой, выполняя просьбу, спрятал наркотик у себя дома в туалете. Но буквально через несколько дней героин в ходе обыска изъяли сотрудники Госнаркоконтроля.
Свою вину Сеничев признал и по приговору суда получил два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пьём за рулём и полицию бьём
Константин Рымарь (1989 г.р.), пытаясь избежать административной ответственности, попал под уголовную.

Как-то ночью Рымарь выпил в баре, а потом сел пьяный за руль автомобиля. Сотрудники полиции задержали его и стали составлять протокол об административном правонарушении. Обиженный столь негуманным к нему отношением со стороны правоохранительных органов, Рымарь смачно выразился в их адрес с использованием не вполне цензурных выражений. Когда его стали сажать в служебную машину, дабы отвезти в отделение, наш герой ударил одного полицейского головой по лицу.
Свою вину Рымарь признал. Приговор суда — два года условно с таким же испытательным сроком.

Ревность до тюрьмы довела
Уроженец Верхнетоемского района Александр Вешкурцев (1975 г.р.) хоть и развёлся с женой, но ревновал её страшно.

Как-то ранним утром Вешкурцев ввалился к бывшей в квартиру, где в это время находился и М. Увидев другого мужчину, наш герой пришёл в неописуемую ярость. Высказал женщине в лицо всё, что он о ней думает, а потом принялся за М. С криками «Я убью тебя» набросился на него с ножом и стал наносить удары куда придётся. М. спасло от наиболее тяжких повреждений или даже от смерти то, что он активно сопротивлялся и отталкивал нож руками. В какой-то момент на помощь ему пришла и женщина, которая ударила бывшего мужа мясорубкой по голове. Воспользовавшись тем, что нападавший обмяк, М. выбил у него нож и удерживал за руки до приезда сотрудников полиции.
Свою вину Вешкурцев признал частично. Утверждал, что намерения убивать М. у него не было, он хотел лишь попугать его. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, Вешкурцева обязали выплатить М. 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Некоторые решения и приговоры суда ещё не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Судебная хроника
Дата публикации: 25 мая 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia