Ножом за замечание


Замечание можно по-разному воспринять — учесть или обидеться. Это зависит от моральных качеств человека. Но бросаться на сделавшего замечание человека с ножом, как поступил ранее судимый Николай Терентьев (1983 г.р.), это, мягко говоря, перебор.


Этой ночью Терентьев выпивал в компании и был уже изрядно навеселе. Под пьяную лавочку стал приставать к одной женщине. Её приятельница сделала Терентьеву замечание, на что тот разразился бранью. Тогда её друг П., в свою очередь, предложил ему успокоиться или уйти. Предложение поддержали и хозяева квартиры. Терентьев ушел, но уже через пять минут вернулся с большим кухонным ножом в руках и сразу же набросился на П., нанося ему удары по разным частям тела. Совершив преступление, Терентьев сразу же сбежал из квартиры. П. от полученных тяжких ранений скончался на месте происшествия.
Свою вину Терентьев признал частично. Утверждал, что из-за пьяного состояния не помнит всех обстоятельств дела. Суд приговорил его к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, Терентьева обязали выплатить родственникам погибшего 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ножом за замечание
Дата публикации: 2 марта 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia