РЕЗОНАНС

Полный беспорядок


Прочитала статью «Чем мы хуже финнов?» («СР» от 19 мая) и сравнила с нашими дворами, например на пр. Труда, 44 и у магазина «Спорттовары».


Автор статьи пишет, какие там чистые дворы, контейнеры с крышками, дома стоят словно умытые. Почему же у нас во дворах столько мусора? Чем мы хуже финнов? А сколько тяжелых металлов в почве, ядов — называемых сейчас солями тяжелых металлов. Эти агрессивные вещества вызывают разрушение фасадов зданий. А что происходит с хрупким организмом человека? Страдают особенно дети.
Даются советы: для профилактики проводить мероприятия по очистке — сеять траву (она собирает соли тяжелых металлов), а потом скашивать. Но в этом дворе скашивать нечего, травы нет, она «вытоптана» машинами или заасфальтирована. Во дворе трасса, по которой с бешеной скоростью мчатся друг за другом машины. Мы с депутатом Р.А. Афанасовым неоднократно обращались в ГИБДД, но ответ один: «Знаки не можем поставить». Не пора ли задуматься о здоровье и безопасности наших детей?
Машины во дворах едут прямо по корням деревьев. Дома по нескольку десятилетий не крашены.
Около контейнеров, стоящих рядом с домами 78 и 80 по ул. Ломоносова, огромная лужа, даже в жару не высыхает и издает неприятный запах. Раньше хлорировали около помойки, сейчас это место некоторые используют вместо туалета... Неплохо бы продезинфицировать эти уголки. Забор просила поставить высокий, чтобы не видно было весь хлам. Говорят, нет возможности.
Лидия Ивановна КОПЬЕВА,
помощник депутата по 13-му избирательному округу

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Полный беспорядок
Дата публикации: 21 июля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia