ТОЧКА КИПЕНИЯ

Киоск у подъезда


Мы в смятении: в конце октября возле нашего подъезда в доме по ул. Ломоносова, 95, метрах в восьми от входной двери, вырос киоск по мелкорозничной торговле. Он перенесен сюда с ул. Коновалова, у предпринимателя есть на то разрешение — постановление прежнего мэра № 267 от 31.12.2008 г.


О владельце киоска порадели, а о множестве жильцов не подумали. Им-то каково будет от этого соседства? В нашем подъезде на первом этаже расположен магазин с продажей спиртного и пива, работает до 24 часов. Кодовый замок не спасает нас от нашествия алкоголиков и любителей быстрой выпивки. А где возлияние, там туалет. Территория возле подъезда напоминает мусорную свалку. Ночной киоск увеличит весь этот кошмар, умножит гору бутылок, окурков, сделает подъезд окончательно неблагополучным. Как в таких условиях жить, уберегать детей?
Мало хорошего было, когда на месте киоска автомобилисты парковали свои машины. Однако все познается в сравнении. Похоже, теперь жильцам предстоит воевать с киоском. Но хотелось бы обойтись без борьбы и нервов, ведь торговую точку можно безболезненно переместить в другое место, подальше от подъезда.
С.П. Пташинский, А.П. Махлонов, М.В. Мирошниченко,
С.А. Королева, В.И. Блоцкий и другие жильцы
(29 подписей)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Киоск у подъезда
Дата публикации: 25 ноября 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia