Спортивная орбита


Обзор событий в футболе, хоккее с мячом, легкой атлетике.


ФУТБОЛ. КУБОК СЕВЕРО-ЗАПАДА
Северодвинский «Севмаш-Строитель» узнал своего соперника по полуфиналу Кубка Северо-Запада.
Им стал «Фосфорит» из Кингисеппа Ленинградской области, который по сумме двух четвертьфинальных игр одолел СДЮСШОР № 2 из Великого Новгорода. Первый матч этих команд завершился вничью — 0:0, а в Кингисеппе «Фосфорит» одержал убедительную победу — 3:0. Первый полуфинальный поединок футболистов «Севмаша-Строителя» и «Фосфорита» пройдет в Северодвинске 31 июля на стадионе «Север». Начало игры в 17.00. Ответная встреча состоится в Кингисеппе 7 августа.

КУБОК ОБЛАСТИ
Определились полуфиналисты Кубка области в зоне «Север».
Ими стали старые соперники — «Севмаш-Строитель» и «Беломорец». В четвертьфинальном матче ягринские футболисты на своем поле переиграли архангельский «Химик» — 2:0. Голы на счету С. Федотова и М. Мельникова. Встреча северодвинских команд за право сыграть в финале Кубка области пройдет 27 июля. А 4 августа в зоне «Юг» в другом полуфинале сыграют котласский «Локомотив» и «Вычегодец» из поселка Вычегодский. Победители этих пар и встретятся в кубковом финале, который пройдет в Северодвинске 14 августа.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Архангельский «Водник» продолжает подготовку к новому хоккейному сезону.
Команда в первый раз собралась еще 5 июля. Однако по ряду причин было принято решение, что тренироваться она начнет только 12 июля. Сейчас в команде 26 спортсменов. Последними из отпуска в расположение архангельской команды прибыли вратарь В. Харчев и полузащитник Н. Ярович. Вплоть до 25 июля желто-зеленые тренируются на стадионе «Труд» в Архангельске. Затем они отправятся на десятидневный сбор в Устьянский район на лыжную базу «Малиновка». Как сообщил главный тренер «Водника» Э. Трифонов, до отъезда его подопечные будут заниматься общефизической подготовкой. Тренировки будут носить втягивающий характер. При этом нагрузка на хоккеистов будет расти постепенно. Новый сезон «Водник» начнет матчами первого этапа Кубка России в столичном спорткомплексе «Крылатское». Первым соперником архангелогородцев 26 августа станет нижегородский «Старт».

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
В Саранске завершился чемпионат России, старты которого явились отборочными для участия в чемпионате Европы в Барселоне.
Самого большого успеха добился северодвинец Д. Фалёв. Воспитанник тренера В. Лебедева занял пятое место на дистанции 200 м, показав результат 20,93 сек. при попутном ветре 3,7 м/сек. Это обстоятельство не позволит утвердить результат в качестве нового рекорда Архангельской области, так как допустимый предел — 2 м/сек. В заключительный день соревнований Дмитрий занял 10-е место в составе команды Калининград-ской области в эстафете 4х100 м (41,72 сек.). Также Д. Фалёв показал отличные результаты в беге на 100 м, пробившись в полуфинал чемпионата (10,63 и 10,69 сек.). С. Пономарёв, воспитанник тренера А. Литвиненко, показал 28-й результат на 400 м — 48,53 сек. Он также занял седьмое место в составе команды Архангельской области в эстафете 4х400 м — 3.15,33 сек.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 24 июля 2010

Автор(ы): Александр Алексеев и Сергей Коновалов
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia