Спортивная орбита


Обзор событий в футболе, хоккее с мячом, легкой атлетике.


ФУТБОЛ. КУБОК РОССИИ
Состоялись четыре матча 1/8 финала розыгрыша 2011 года.
На сей раз выиграли только клубы премьер-лиги. Но порой победа приходила в упорной борьбе. Владикавказская «Алания» завершила со счётом 0:0 основное и дополнительное время в матче с малоизвестным «Горняком» из башкирского города Учалы и победила лишь в серии пенальти — 5:4. Подмосковный «Сатурн» выиграл у «Луча-Энергии» (Владивосток) — 2:1, «Ростов» — у «Волгаря — Газпрома» (Астрахань) — 2:0. И лишь московское «Динамо» с крупным счётом 4:1 победило нижегородскую «Волгу».

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
В рамках учебно-тренировочного сбора в Швеции архангельский «Водник» провел товарищеский матч с местным клубом «Кюнгельв».
Игра закончилась с ничейным результатом — 2:2. У архангелогородцев отличились Артём Шеховцов и Евгений Дергаев. Вчера «Водник» стартовал на международном турнире «Kosa Euro Cup».

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
Сотрудник Северодвинского отдела вневедомственной охраны Александр Перевалов стал чемпионом России среди ветеранов в возрасте от 40 до 44 лет.
Выступая на московском стадионе имени братьев Знаменских, охранник магазина «Топаз» победил на дистанциях 100 и 200 метров.

КРОСС
Первенство Северодвинска по легкоатлетическому кроссу состоялось на лыжном стадионе ФОК «Звёздочка».
Среди детей 1999 года рождения и младше на дистанции 1 км быстрее всех были Женя Кудаева и Костя Попов. Девушки и юноши 1997—1998 годов рождения бежали 1 и 2 км соответственно. Лучшими стали Наталья Кокорина и Даниил Мельников. Легкоатлеты 1995—1996 годов рождения состязались в беге на 2 км (девушки) и 3 км (юноши). Самыми быстрыми оказались Светлана Заборская и Никита Ляхов. Дистанции 2 км (девушки) и 5 км (юноши) преодолевали спортсмены 1993—1994 годов рождения. Победители — Анна Молодцова и Влад Яшин. 18—29-летние атлеты бежали дистанцию 3 км (женщины), 5 км (мужчины). Не было равных Наталье Трофимовой и Алексею Шемякину.
Среди 30—39-летних спортсменов на дистанции 3 км (женщины) и 5 км (мужчины) самыми быстрыми оказались Анжела Яшина и Андрей Дианов.
Напоминаем, что сегодня на лыжном стадионе ФОК «Звёздочка» состоятся массовые соревнования по программе Всероссийского дня бега. Школьники стартуют в 10 часов, остальные спортсмены — в 13. Участников ждут футболки с символикой спортивного праздника.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 25 сентября 2010

Автор(ы): Михаил Шаров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1109
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia