И ТАКОЕ БЫВАЕТ

ЧП на деревянном мосту


Мы с подругой купались здесь в первый раз. Лето, жара… По мосту, туда и обратно, двигались люди: пожилые и молодые (то погуще, то пореже). Лишь на короткие промежутки времени мост пустел.


Нередко со стороны моста мы слышали ругательства. Например, кто-то не пропустил вперед кого-то, и недовольство выливалось в виде злобной нецензурной брани (да, что самое неприятное — не только от подвыпивших). На мосту проходила своя, отдельная жизнь.
У нас с подругой возникали опасения: как бы кто-то из вот таких злопыхателей, нетерпеливых и себялюбивых, не сделал нарочно злое дело. Очень уж узки плиты, лежащие на опорах моста. Хотя доброжелательные граждане расходятся легко и непринужденно.
То, что произошло в считанные мгновения, описать невозможно. На наших глазах человек вдруг стал падать с моста (вместе с велосипедом). Отметилось, само собой, сознанием, что на мосту много пешеходов, преобладала молодежь. Тело падало медленно, ударяясь то об одно бревно опоры, то о другое, и свалилось в воду.
Ужас обуял меня в первую минуту (сама в молодости падала с большой высоты на работе). Но, слава Богу, упавший поднялся на поверхность и поплыл к берегу. Жив!
Все его тело было в ссадинах и кровоподтеках, а у нас, оказавшихся рядом, не было даже элементарных медицинских средств. Только сочувствием, советами смогли мы помочь им, растерявшимся (хорошо, что девушка-спутница не оставила его).
А люди, которых было так много на мосту, растворились, словно их и не было. Правда, без всякой просьбы помогать стали два паренька, отдыхавшие на берегу. Они пытались обнаружить велосипед, ныряя возле опоры, возле которой падал потерпевший.
Из нескольких горьких фраз молодого мужчины мы узнали, что его буквально столкнул пожилой человек, резко и грубо двинув локтем. Что движет такими? Жара, исходящая от раскаленного светила? И нет слов подходящих.
Светлана ЛИОНЧУК
(ул. Ломоносова, 111)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: ЧП на деревянном мосту
Дата публикации: 18 августа 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia