ОБСУЖДАЯ ЗАКОН

Ментов больше не будет


Задыхающаяся в дыму пожаров Россия получила-таки глоток свежего воздуха от самого Дмитрия Анатольевича. Очень своевременно поставил вопрос о замене милиции полицией.


Слово «милиция» пришло к нам в 1917 году. Малограмотные рабоче-крестьянские массы решили воспользоваться этим латинским словом, которое можно перевести как «войско». Под именем милиции правопорядочная структура просуществовала в нашей стране без малого 100 лет. Однако в последнее 20-летие чудовищные изъяны компрометируют это замечательное слово. Коррупция, бандитизм в рядах милиции поставили перед обществом проблему защиты граждан от нее самой. Не помогла даже замена формы милиционеров. А высота тульи фуражек офицеров милиции, которая, по замыслу, должна внушать уважение и даже трепет у нарушителей общественного порядка, — почему-то вызывает смех. Карикатурный образец — наш главный милиционер в такой фуражке.
Итак, долой латинское слово «милиция», и да здравствует слово «полиция». Ментов больше не будет. Будут полицаи. Конечно, по замыслу вся правоохранительная деятельность сразу изменится. Понадобится некоторое время, чтобы перекрасить надписи на милицейском автотранспорте, заменить вывески на зданиях и все бланки документооборота. Возможно, придется прибегнуть к услугам кутюрье Юдашкина и сконструировать новую форму для полиции.
Юрий ОКУНЕВ
(Приморский бульвар, 12)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ментов больше не будет
Дата публикации: 18 августа 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia