Прощай, УВД. Здравствуй, ОМВД!


Управление внутренних дел по Северодвинску на пике переходного периода. На днях успешно завершилась начавшаяся ещё в июне аттестация личного состава.


Одним из первых в области её прошёл руководитель структуры — полковник милиции Владимир Зернов, а также члены аттестационной комиссии городского УВД. Каждого кандидата индивидуально проверяли от и до: оценивали результаты работы, морально-деловые качества, психологическую устойчивость, умение взаимодействовать с людьми. Все должны были пройти электронные тесты (сто вопросов на знание закона «О полиции»), а руководителей даже проверяли на детекторе лжи.
Цель такой масштабной аттестации — рекомендовать кандидатов к службе в полиции, которая аккумулирует в себе все боевые единицы бывшего УВД (криминальную милицию, милицию общественной безопасности, дежурную часть). Остальные сотрудники будут зачислены в штат внутренней службы (штаб, тыловое подразделение, секретари и другие вспомогательные единицы). Кстати управление сменило название. С 22 июня это отдел Министерства внутренних дел РФ по Северодвинску (ОМВД).
Сейчас прошедшие аттестацию ждут приказов о назначениях. Сама же проверка, которая ещё полным ходом идёт в области, должна завершиться к 1 августа.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Прощай, УВД. Здравствуй, ОМВД!
Дата публикации: 12 июля 2011

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Новое на сайте, Общество, Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia