ОБСУЖДАЕМ ЗАКОНОПРОЕКТ

Полиция вместо милиции?!


Когда я услышал это из уст нашего президента Д. Медведева по телевизору, меня попросту покоробило. Ну, думаю, приехали. Полиция и жандармерия — это же карательные структуры. Это хорошо прослеживается в произведениях классиков «Как закалялась сталь», «Мать», «Вечный зов».


Если у нас нет безработных, бездомных детей, бомжей, нищих пенсионеров, если МРОТ на уровне как в цивилизованных странах, если пенсионеры не работают до последней черты, если здравоохранение на должном уровне, если рождаемость превышает смертность и т. д., тогда народные бюджетные деньги можно бесцельно пускать на ветер. Ибо полиция вместо милиции — это все равно что менять шило на мыло. Мы же с других галактик никого не пригласим работать в полицию. Те же люди, с тем же менталитетом. Ну и кто от этого будет в выигрыше? А денег на эти преобразования потребуется немало. Если в головах людей уже вытравили основу жизни: «ум, честь и совесть», то никакая полиция нас уже не спасет.
Сейчас миром правят деньги. И пока это будет продолжаться, никакая полиция не спасет от творящегося беспредела в России: наркомания, проституция, разбои, взрывы, убийства, грабежи, махинации с одинокими пенсионерами, исчезновение людей в никуда, махинации с квартирами, что люди остаются на улице или без денег за внесенный пай за квартиру. Да много всего негативного в нашей несправедливой жизни. Чиновники воруют миллионы и миллиарды, и им все сходит с рук. А простой дядя Вася вынесет с родного предприятия что-нибудь — так раскрутят, что мало не покажется.
Анатолий САВЕЛЬЕВ,
неравнодушный ветеран труда СССР

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Полиция вместо милиции?!
Дата публикации: 25 августа 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia