Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Журналист «СР» стал проректором


Экс-северодвинец Антон Губницын назначен проректором Северного Арктического федерального университета по международным отношениям.


Мы в «Северном рабочем» прекрасно помним, как Антон по рекомендации карикатуриста Юрия Комбарова пришел корреспондентом в нашу редакцию. Пришёл вслед за своим, так сказать, однокорытником Артёмом Поповым (оба с красным дипломом окончили СФ ПГУ). С первых дней его полюбили за высокую работоспособность, прекрасный литературный язык, умение выбирать острые проблемные темы. Через некоторое время Губницына пригласили в пресс-службу мэрии заместителем к её руководителю Андрею Масленникову. Расставаться с сильным сотрудником не хотелось, помнится, Раиса Андреевна Евглевская была готова немедленно уступить Губницыну должность замредактора. Но после завершения очередной выборной кампании переход состоялся.
Впрочем, в городской власти Антон тоже не задержался. Уехал на учёбу, окончил магистратуру МГУ, высшую школу государственного администрирования. В Питере защитил кандидатскую диссертацию. Стажировался в пресс-службе правительства России, а также в Канаде.
И вот ответственное назначение. Антону нет еще и тридцати, а работать ему предстоит в окружении крупных администраторов. Достаточно сказать, что среди проректоров САФУ трое (так же, как и ректор Елена Кудряшова) являлись вице-губернаторами области — Дмитрий Таскаев, Дмитрий Плетнёв и генерал-майор ФСБ в отставке Александр Топчий.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Журналист «СР» стал проректором
Дата публикации: 28 августа 2010

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia