ПЕРСПЕКТИВЫ

Техколледж и ПГУ — в состав САФУ


В Москве в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось совещание, посвященное реорганизации Северного Арктического федерального университета путём присоединения к нему Поморского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Архангельского лесотехнического колледжа, Северодвинского технического колледжа.


Официальный сайт САФУ сообщает, что накануне совещания проголосовали за реорганизацию все члены наблюдательного совета САФУ. Протокол утвердил председатель совета, полномочный представитель президента России по Северо-Западному федеральному округу Илья Клебанов.
План-график реорганизации подписали прямо в министерстве представители всех четырех учебных заведений. От САФУ в документе поставила свою подпись ректор Елена Кудряшова:
— Это конкретный план реализации вхождения учреждений среднего и высшего профессионального образования в Северном Арктическом федеральном университете, — сказала Елена Владимировна, — Первым пунктом в нём значится письменное уведомление работников, студентов, слушателей этих учреждений о предстоящей реорганизации. Затем учреждения должны будут уведомить все органы о начале процедуры реорганизации. Февраль-март даётся на оформление перевода сотрудников, студентов, слушателей в САФУ. Инвентаризация имущества должна закончиться к 10 апреля, подпись актов приема-передачи имущества — до 15 апреля, затем документы поступят в Министерство образования и науки. Потом будут государственная регистрация, оформление прав САФУ, в том числе на результаты научно-технической деятельности. К концу мая этого года мы должны получить стройную и ясную структуру Северного Арктического федерального университета. И абитуриенты, которые сейчас планируют поступать в одно из четырех перечисленных выше учебных заведений, будут поступать уже в САФУ.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Техколледж и ПГУ — в состав САФУ
Дата публикации: 5 февраля 2011

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: Образование

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia