Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА

В театре — «Кадриль»


В этом году к зрителю театр вышел несколько позже обычного — второго октября. Ведь целую неделю северодвинские актеры были на гастролях в Череповце. Наверное, поэтому успевшие соскучиться за лето зрители новой встречи со своими любимцами ожидали с большим нетерпением.


74-й сезон открывали премьерой — комедией «Прибайкальская кадриль» в постановке московского режиссера Олега Зарянкина, человека в театре, в общем-то, хорошо знакомого по нескольким комедийным постановкам прошлых лет, в том числе и «Рождествен-ским грезам», которые не сходят со сцены уже больше десяти лет.
«Кадриль» — забавная история из жизни сибирской деревеньки — поставлена по пьесе популярного драматурга Владимира Гуркина. В спектакле заняты заслуженные артисты РФ Сергей Черноглазов, Валентина Иргизнова, Галина Лишица, актеры Сергей Семенцов и Евгения Варнашова.
Когда отгремели аплодисменты и все цветы нашли своих героев, начальник управления культуры и общественных связей горадминистрации Наталья Суровцева горячо поблагодарила актёров. А директор театра Алевтина Голубева, в свою очередь, признавалась в любви к зрителям.
В конце октября зрителей ожидает еще одна премьера — драма «Золотой мальчик». Подробнее о спектакле «Прибайкальская кадриль» читайте в субботнем номере «СР». А театр поздравляем с премьерой!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В театре — «Кадриль»
Дата публикации: 5 октября 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia