Судебная хроника


Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.


Не заметили вора
Ранее судимый Владимир Самарский (1981 г.р.), наверное, считал себя самым хитрым и гордился своим планом ограбления магазина. Но, по моему разумению, удача сопутствовала вору отнюдь не из-за его выдающихся мыслительных способностей, а из-за халатности работников магазина, не заметивших вора у себя под боком.
Самарский специально пришел в магазин — крупный торговый центр — ближе к закрытию. Проник в подсобное помещение одного из отделов, спрятался за шахту лифта. Когда в магазине стало безлюдно, выбрался из укрытия и, расхаживая по отделам, разыскивал деньги. Ему повезло, ведь продавцы после рабочего дня часто оставляют выручку в коробках под кассой. Из таких коробок Самарский выгреб почти 30 тысяч рублей.
Свою вину, будучи задержанным, он признал. Суд приговорил его к пяти годам, одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Материальный ущерб с Самарского судом также был взыскан.

Четверо под прицелом
Дожили — если раньше в нашем городе преступники на людей всё больше с кулаками или ножами бросались, то теперь чуть ли не с целым огнестрельным арсеналом. Как Евгений Биричевский (1986 г.р.) и Александр Загоревский (1985 г.р.).
Наши герои, у каждого из которых было по ружью, ворвались в квартиру, где проживали четверо командировочных мужчин. Взяв их на мушку, преступники пригрозили выстрелить, если им не отдадут все имеющиеся ценные вещи. Для устрашения Биричевский и Загоревский поочередно наставляли ружья на разные части тела жильцов квартиры, а потом продемонстрировали, что оружие действительно заряжено. Сломив волю жертв, преступники стали их обыскивать, вытряхивать бумажники. Однако, как ни старались они, денег в квартире не нашли. Тогда они забрали три мобильных телефона и ретировались.
Свою вину оба признали частично. Утверждали, что в сговор на разбойные действия не вступали, а ружья использовали только чтобы... попугать. Суд приговорил Биричевского к шести годам, шести месяцам лишения свободы, Загоревского — к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Спор ножом не решить

Жизнь у нас, конечно, сложная, так что всеобщую нервозность понять можно. Но всё же в любой ситуации нужно в первую очередь оставаться человеком и решать спор не кулаками, а словами. Ранее судимый Иван Фокин (1981 г.р.), к сожалению, так не считал.
Бытовые конфликты вспыхивают в самых разных местах, в том числе и на улице. Именно это и произошло у Фокина с незнакомым ему В. Кто-то сказал неосторожное слово, и понеслось! В разгар словесных баталий В. попытался скрыться с места конфликта, но тем самым лишь спровоцировал Фокина. Тот догнал «собеседника» и пырнул его ножом. В результате В. получил тяжкие повреждения легкого и печени.
Свою вину Фокин признал и по приговору суда получил три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ограбил родной колледж

Михаил Кириллов (1987 г.р.) некоторое время назад обучался в Северодвинском техническом колледже и даже характеризовался за время учёбы с положительной стороны. Что не помешало ему, впрочем, ограбить альма-матер в компании с Виталием Филатовым (1979 г.р.).
Кириллов, как выпускник, хорошо ориентировался на территории колледжа, знал, что где лежит, поэтому приятели решили пошуровать в складском помещении учебного заведения, хранившем в себе немало интересных и полезных вещичек. Сорвали навесной замок и вынесли различных металлических изделий на сумму в 140 тысяч рублей.
Свою вину Кириллов и Филатов признали и по приговору суда оба в качестве наказания получили по 200 часов обязательных работ. С них также взыскан ущерб.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Судебная хроника
Дата публикации: 13 октября 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia