ПЕРСПЕКТИВЫ

Не ЗАТО, так моногород


Как уже сообщалось, администрация Северо-двинска успешно защитила «Комплексный инвестиционный план развития моногорода Северодвинска на 2010—2020 годы» на заседании рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.


По результатам заседания этой рабочей группы было принято решение включить Северодвинск в дополнительный перечень моногородов, претендующих на финансирование в 2010 году.
Как сообщили в мэрии, несколько дней назад первый вице-премьер Игорь Шувалов поставил подпись под документом. Следующий этап — работа с Минфином. Городские власти надеются, что дополнительные финансовые ресурсы, предусмотренные для участников программы, удастся получить уже в этом году.
Напомним, что включение Северодвинска в перечень моногородов позволит решить главные проблемы города корабелов и определяет его развитие на ближайшее десятилетие. В частности, без федеральной субсидии не решить проблему реконструкции моста через Никольское устье. На строительство нового железнодорожного моста и реконструкцию существующего моста под автомобильное движение требуется порядка 1,5 млрд. руб. В «Комплексном инвестиционном плане развития моногорода Северодвинска на 2010—2020 годы» содержится 37 инвестиционных проектов, в том числе по развитию город-ской инфраструктуры.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Не ЗАТО, так моногород
Дата публикации: 23 октября 2010

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia