Мэр докладывает в Москве

Минрегион одобрил программу развития Северодвинска как моногорода

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин выступил во вторник с докладом в Министерстве регионального развития РФ на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам снижения негативного воздействия финансового кризиса на социально-экономическое развитие монопрофильных городов.


На заседании под председательством статс-секретаря — заместителя министра регионального развития РФ Юрия Осинцева были представлены комплексные инвестиционные планы развития нескольких российских моногородов, в том числе Северодвинска.
Как сообщил по телефону из Москвы Михаил Аркадьевич, члены рабочей группы — представители федеральных министерств и ведомств — одобрили основные направления «Комплексного инвестиционного плана развития моногорода Северодвинска на 2010—2020 годы». Разработчикам проекта дан ряд рекомендаций, которые будут учтены в дальнейшей работе. Окончательный вариант проекта будет рассмотрен на правительственной комиссии.
На заседании в Москве Архангельскую область представлял заместитель губернатора Владимир Шишов, Северодвинск — мэр Михаил Гмырин, первый заместитель главы администрации Виктор Мошарев, начальник управления экономики Олег Попов, его заместитель Юлия Чецкая, главный технолог ОАО «ПО «Севмаш» Анатолий Попов, главный инженер ОАО «ЦС «Звездочка» Олег Фролов.
Напоминаем, что «Комплексный инвестиционный план развития моногорода Северодвинска на 2010—2020 годы», разработанный администрацией Северодвинска совместно с градообразующими предприятиями, направлен на преодоление монопрофильной структуры экономики города путем модернизации градообразующих предприятий и создания новых производств. Его реализация обеспечит Северодвинску социальную стабильность, придаст поступательное движение дальнейшему развитию города.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мэр докладывает в Москве
Дата публикации: 29 апреля 2010

Автор(ы): Михаил Старожилов   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 9
Рубрика статьи: Политика

 

Один комментарий в “Мэр докладывает в Москве”

  1. Холзаков Владимир Николаевич мая 18, 2010 11:33

    Город сегодня обладает прекрасными кадровыми возможностями и пустующими производственными площадями. Вот уже почти год наша компания ЗАО “НОВОТИМ” предлагает внедрить в городе новую современную энергоэффективную и экономимичную строительную технологию. В регионе такой нет и конкуренцию ей составить будет трудно. Тем более, что она отвечает сегодня всем основным политическим решениям - энергоэффективность и модернизация. Очень жаль, что мы не смогли совместно поучавствовать в разработке “Комплексного инвестиционного плана развития моногорода на 2010 - 2020 годы”. Но мы готовы к сотрудничеству. С уважением, зам. генерального директора ЗАО “НОВОТИМ” Холзаков Владимир Николаевич, коренной северодвинец.

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia