Судебная хроника


Некоторые решения и приговоры суда ещё не вступили в силу и могут быть обжалованы.


В милицию не обратится?
Кое-кто считает, что ему всё на свете позволено. Жизнь быстро опровергает эти иллюзии. Именно так и произошло с трижды судимым Александром Сынковым (1986 г.р.).
В тот день Сынков помогал приятелю перевозить запчасти. С какой-то просьбой к ним подошёл Ш. Приятель сказал Сынкову, что тот токсикоман. Смекнув, что такие личности вряд ли побегут жаловаться в милицию, наш герой решил немного поживиться. Схватил Ш. за шиворот, подтащил к машине и стал требовать деньги. Потом обшарил карманы и вытащил мобильный телефон. А чтобы Ш. не вздумал возникать, Сынков достал из багажника бейсбольную биту и несколько раз ударил его. И пригрозил, что проломит череп, если жертва не уберётся сей же час. Ш. ушёл, но... скоро вернулся с милицией.
Свою вину Сынков признал частично. Рассказал на следствии, что Ш. приставал к нему, был пьян и неадекватен. Битой он ударил его в целях самозащиты. Суд приговорил Сынкова к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Убийство с цинизмом
Несовершеннолетний Юрий Ш. (1992 г.р.) убил родного отца. Но еще отвратительнее выглядит циничное отношение парня к произошедшему.
Ш. поругался с отцом из-за каких-то пустяков. Но результат конфликта пустячным никак не назовёшь. Прямо на кухне коммунальной квартиры сын ударил отца ножом в живот. Не прошло и нескольких минут, как Ш. набирает на мобильнике смс-сообщение своей бабушке, родной матери отца, с циничным предложением готовить деньги на операцию. Когда же приехала милиция, Ш. стал врать, что отца порезали незнакомые личности в ходе драки в подъезде. От полученных ранений отец парня позднее скончался в больнице.
Впоследствии Ш. всё-таки признал свою вину и по приговору суда следующие четыре года проведёт в воспитательной колонии.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Судебная хроника
Дата публикации: 17 ноября 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia