Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ЕДИНСТВО В ТВОРЧЕСТВЕ

Растревожил сердца


Заслуженный артист и заслуженный работник культуры РФ Валерий Охапкин познакомил северодвинцев со своим новым проектом — программой «Что так сердце растревожено» с участием творческих коллективов Дома корабела. Изюминкой стало участие в концерте артистов из других учреждений культуры города.


Многие зрители ожидали, что Валерий Анатольевич выйдет на сцену с традиционной гармошкой, но на этот раз он вышел с микрофоном и задушевно, как он умеет, исполнил легендарную песню «Что так сердце растревожено». Было и много других хороших песен. Перед зрителями выступили ансамбль бального танца «Эос», ансамбль степ-танца «Импровиз», вокальные ансамбли «Джем» и «Летний день», ансамбль Дома офицеров «Северное сияние», солисты Светлана Кошелева, Вениамин Зальцер, Александр Савченко. Директор ДК «Строитель» заслуженный артист РФ Игорь Воронцов в сопровождении баяниста Андрея Кириенко исполнил песни «Заколдованный круг» и «Вагончик». А ведущие программы Дарья Орлова и Андрей Харламов анонсировали концертные номера, читая стихи северо-двинских поэтов Олега Раменского, Александра Ипатова, Людмилы Алексеевой, Светланы Шестоперовой и Александра Ширшикова.
Северодвинка Лариса Абакумова прошла за кулисы, чтобы лично поблагодарить Валерия Охапкина и участников программы:
— На таком прекрасном концерте проблемы и неурядицы отошли прочь. Я и мои по-други ждали Валерия Охапкина с неизменной гармошкой. Но в этот вечер он открылся зрителю как прекрасный исполнитель лирических песен.
После концерта мы встретились с В. Охапкиным и И. Воронцовым. Казалось бы, соперники из конкурирующих учреждений культуры, но в главном их мнение по поводу представленной программы совпадало:
— Иногда культурная жизнь города перенасыщена интересными мероприятиями. Но бывают дни, когда на культурном фронте затишье. И, чтобы мероприятия не проходили при полупустых залах, необходима координация программ и планов, а также своего рода обмен творческими коллективами. Нужно создавать единое культурное пространство. И прошедший концерт стал первым опытом в этом направлении.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Растревожил сердца
Дата публикации: 27 ноября 2010

Автор(ы): Михаил Данилов   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 9
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia