Позитивный автопортрет команды «Женщины из кубика Рубика».
Позитивный автопортрет команды «Женщины из кубика Рубика».
НА МЕСТЕ НЕ СИДИТСЯ

А нам всё радужно!


Чей взгляд креативнее, на днях выясняли участники третьего городского фотокросса, прошедшего при поддержке школы-студии журналистики «Контакт» ДЮЦа и управления культуры и общественных связей.


На старт вышли 14 команд, практически одни новички. Впрочем, без завсегдатаев не обошлось. Максим Натягин, например, на этот раз не усидел в кресле организатора — в составе команды «Джедаи» сам решил побегать с фотоаппаратом. Зато две бывшие креативщицы — Анастасия Беласик и Ольга Капаткова — сели в него. От перестановки мест «слагаемых» только интереснее!
— Хотелось самой узнать «кухню» подготовки фотокросса, придумывать задания для участников, — признаётся Настя. — Это очень непросто, ведь ребята ждут от нас чего-то такого исключительного. Помню сама это классное ощущение: открываешь лист с заданиями — момент неожиданности, читаешь, и серое вещество начинает бешено соображать, куда бежать!
Не случайно третий фотокросс назвали «Радужное настроение»: участникам предстояло экспериментировать с цветом — он присутствовал в каждом из семи заданий. «Цветная вкусняшка», «Зелёным по жёлтому», «Оранжевый плюс», «Нам всё фиолетово», «Триколор», «Утопая в зелени», «Радуга». Чтобы найти зимой нечто яркое, пришлось поломать голову.
Что только не делали участники — красили сосиски в цвета Российского флага («Триколор»), раздевались на морозе («Нам всё фиолетово»). Самыми сложными, пожалуй, были задания «Оранжевый плюс» и «Зелёным по жёлтому» — тут ограничивались выкладыванием креста из мандаринок или покраской зелёнкой лимонов. На многих работах обыгрывались новогодние игрушки.
Первым с заданиями справился контактовец Тимур Заворохин (команда «Бородатые мордовороты»): финишировал в 13.55. Закрыли счёт в 15.10. Дополнительные баллы получили «Женщины из кубика Рубика», не пропустившие ни одного кросса. В этот раз девчонки оделись в платки и захватили пёстрые зонты. Прямо радуга настроения!
Некоторым командам удалось подключить к выполнению заданий прохожих. Уговорили, например, продавца в магазине «утонуть» в укропе (задание «Утопая в зелени»), позировать самолётиком ребёнка в оранжевой куртке («Оранжевый плюс»). Думается, жюри по достоинству оценит эти находки! Кстати, в них уважаемые мастера своего дела — руководитель ТС «Фотосервис» Олег Попов, фотокорреспондент нашей газеты Владимир Бербенец и свадебный фотограф Анатолий Ершов.
Итоги третьего кросса подведут 19 декабря на фестивале молодёжных инициатив. Лучших ждут призы от ТС «Фотосервис»! Здесь же стартует дополнительная номинация — «Приз зрительских симпатий». Участники должны будут оформить свой стенд и устроить рекламную кампанию по его продвижению. А фотокроссы будут и дальше, теперь уже сезонные. Соответствующий проект уже написан школой-студией журналистики «Контакт» и ждёт своего утверждения.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: А нам всё радужно!
Дата публикации: 8 декабря 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia