Сгорела конюшня

В понедельник около двух ночи начался пожар в деревянной конюшне на б. Строителей, 28.

Компьютер по имени «Ломоносов»

О том, что суперкомпьютер «Ломоносов» в следующем году станет одной из самых мощных вычислительных машин мира, сказал в своём послании Федеральному собранию президент России Дмитрий Медведев.

Рожать — в Северодвинск

Министр здравоохранения и социального развития области северодвинка Лариса Меньшикова сообщила журналистам о некоторых мерах по развитию медицины в регионе.

Голы, очки, секунды

Обзор событий в мини-футболе, легкой атлетике, шахматах, вольной борьбе

В гостях у Светланы Хоркиной

П. Аверкиева (слева),  А. Бобылева и С. Хоркина.

В Белгороде прошел 11-й Всероссийский детско-юношеский турнир по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки С. Хоркиной.

Потерять, чтобы найти

Победители турнира ITF в Швеции К. Шарифова и Д. Лодикова (справа).

Дарью Лодикову знают далеко за пределами её родного Северодвинска. Нынешний сезон для 14-летней теннисистки самый удачный. Даша сыграла 17 турниров, из которых в пяти вышла победителем, а в большинстве других стала призёром.

Судебная хроника

Статистика неумолима: от паленого алкоголя умирает масса людей. Но предприимчивым торговцам на это чихать...

Из-за пещерных крокодилов

Несколько забавное, но поучительное дело рассмотрел городской суд. Простой северодвинец вступил в тяжбу с крупным столичным издательством. Пожалуй, в нашем городе это первый подобный процесс.

Суд играм не указ?

23 ноября в городском суде состоялось рассмотрение иска прокуратуры к ООО «Сайрус», организовавшему в помещении бывшего магазина «Букинист» на улице Карла Маркса, 5 некий развлекательный центр со стимулирующей лотереей. На деле, как выявила прокурорская проверка, под видом лотереи скрывались запрещенные законом ещё с 1 июля прошлого года игровые автоматы. Суд под председательством федерального судьи Андрея Лопатина признал деятельность центра развлечений по организации и проведению азартных игр незаконной.

«Скорую» вызвать?

Фото Е. Курзенёвой

В воскресенье на улицах города неожиданно падали люди. Лежали, не двигаясь. Пока кто-нибудь из прохожих не подходил с предложением вызвать «скорую» или сетовал на то, что ребята, возможно, пьяны. Упавшие вдруг «оживали» и вручали бумажки с надписью: «Добро повсюду, главное — открыть душу!».

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia