Новый год встречаем без пиротехники?


В этом году пиротехника в Северодвинске — редкость. Петарды, фейерверки и прочие взрывающиеся штучки практически нигде и не продают. Говорят, на фоне областного центра наш город выглядит образцово-показательно, в Архангельске, мол, пиротехника на каждом шагу.


Пожарные службы сообщили, что вся пиротехническая продукция в Северодвинске реализуется лишь в четырех торговых точках, хотя в сентябре прошли инструктаж и получили разрешение сотрудники 12 компаний. Сейчас специалисты отдела проводят проверки мест хранения и реализации пиротехнических изделий и проведения массовых мероприятий. Впрочем, и те, кто пиротехнику всё же продает, относятся к делу весьма ответственно. Например, в магазинах "Арт-пакет" в этом году пиротехника только на заказ, а на витринах муляжи петард и фейерверков. Проверки отдела надзорной деятельности не выявили нарушений в сфере реализации пиротехники.
И помните: за то, что вы взорвёте петарду не по правилам, можно заплатить штраф: до 1 000 рублей для граждан, до двух тысяч — для предпринимателей, до 20 тысяч — для юридических лиц (им еще грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток). Сейчас в городе проходит профилактическая операция "Сфера-Безопасность" и сотрудники милиции и отдела надзорной деятельности будут особенно внимательны к нарушителям.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Новый год встречаем без пиротехники?
Дата публикации: 16 декабря 2010

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Тема недели

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia