Словно лампочки включаются улыбки

Новогодние приветы от наших читателей

В тихий уголок вы отодвинули вопросы, которые вас волновали, — еще будет время вернуться к ним. И склонились над чистым листом, чтобы написать в редакцию о том, что порадовало. Эти послания мы получили. И сегодня зажигаем из них праздничную гирлянду, которая раскрашивает слово «спасибо» во все цвета.


Бывшие работники, а ныне пенсионеры предприятия «Звездочка» Б.М. Смирнов, И.Т. Малгин, Н.И. Анисимов, В.Г. Черных, В.А. Малышкина просят передать новогодний привет члену заводского совета ветеранов войны и труда Н.И. Трудовой: «Нина Ивановна больше десяти лет шефствует над пенсионерами семи подразделений предприятия. От нее исходят добро, жизнелюбие. Для каждого человека у нее находятся особые слова, она посещает подопечных на дому, в стационаре больницы, помогает оформить материальную помощь, держит связь с теми, кто уехал в другой город». Авторы посвящают своей берегине такие стихи:
Изумрудом пусть звезды сияют,
А печали уносятся прочь,
Пусть все сбудется, что пожелаешь
В новогоднюю зимнюю ночь.
Пусть ежегодно вас пленяют
И к сердцу доброму взывают
Природы дивной красота
И вечная людская доброта.

Процитируем еще одно коллективное поздравление с Новым годом. Его адресует тренеру СМСУ «Планета» Н.М. Хоботовой большая группа пенсионеров Севмаша, от имени которых пишут А.М. Бабенюк и М.В. Малухина: «Надежда Михайловна привила нам любовь не только к физическим упражнениям, но и к мастерству. Она сплотила нас в творческий коллектив, организует выставки рукоделия — по лоскутному шитью, вязанию крючком, вышивке, аппликации. А как весело мы проводим совместные праздники! Надежда Михайловна так тепло чествует именинников. Словом, наш руководитель по физкультурным занятиям дарит нам счастье... Будьте счастливы в новом году и вы, дорогой наш человек».
О творчестве, таланте строки из письма методиста Северодвинского социально-реабилитационного центра «Солнышко» В.Г. Степановой. Автор вспоминает, каким радостным событием стал для «солнышек» концерт во Дворце культуры «Строитель» с музыкально-романтическим ревю «Почти как боги»: «Это яркое действо на сцене наши воспитанники помнят до сих пор. Спасибо всем участникам шоу, отдельно — заслуженному артисту России Игорю Воронцову за доставленную радость, за талант. От имени детей и педагогов центра хотим поздравить с Новым годом всех, кто создал шоу и сделал возможным посещение воспитанниками центра это незабываемое зрелище».
Талант он всюду талант, в том числе в умении общаться с людьми. Об этом рассказывает Н.С. Бутенко (ул. К. Маркса, 17а): «В нашем доме располагается хороший продуктовый магазин, директор которого П.Ю. Трында. Коллектив отличается доброжелательностью, как и сам Павел Юрьевич. Мы, пенсионеры, поставили бы за культуру обслуживания пятерку. Спасибо, что поддерживаются лучшие традиции торговли».
Слово для новогоднего поздравления бывшей работнице военторга Р.Н. Бураковой (ул. Портовая, 5), которая хочет поклониться руководителю ОП № 1 ОАО «Управление торговли СФ» Н.В. Фомину: «Николай Васильевич очень душевно относится к нам, пенсионерам. Ежегодно устраивает для ветеранов предприятия праздники с вручением подарков. А недавно мне довелось отмечать юбилей в кафе «Березовая роща», так Николай Васильевич распорядился сделать для меня скидку в оплате заказа да еще и осчастливил подарком. Такое внимание растрогало до глубины души».
А для читательницы Л.П. Кокаревой (пр. Ленина, 43) образец человеколюбия — это провизор аптеки «Пульсар» по ул. Ломоносова, 16 М.Б. Большакова. «Словосочетание «служить людям» наполнено высоким смыслом, и оно так подходит Марине Борисовне: она чуткая, ответственная, в ней сквозит желание помочь человеку. Если в аптеке не оказывается запрашиваемого лекарства, провизор не скажет слово «нет», найдет распечатку, закажет... Спасибо за понимание, это всегда рождает ответное движение души, благодарность».
В праздничной гирлянде высвечивается письмо Э.К. Праворчук (ул. Садовая, 18). Женщина благодарит всю службу «03»: «Скорая медицинская помощь выручала меня не раз. Нередко случалось также обращаться по телефону к врачам-консультантам этой службы за советом. Например, запамятуешь, как принимать препарат, в какой последовательности, как снять возможный приступ. Все объяснят, растолкуют. И непременно добавят: «Если состояние ухудшится, вызывайте»... Эрна Карловна рассказала и о конкретных людях: это врачи ЛОР-отделения стационара 2-й городской больницы А.В. Леонтьев и В.С. Леонтьев, к которым пришлось обращаться за помощью, потому что не было врача-специалиста в поликлиниках. «Андрей Витальевич и Виталий Степанович меня приняли, мою проблему решили за пять минут... Таким не страшно доверить свою жизнь. Пусть этим докторам и всем людям в белых халатах всегда будет светить звезда удачи».
Наша гирлянда из писем собрана. Будьте счастливы!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Словно лампочки включаются улыбки
Дата публикации: 29 декабря 2010

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia