О льготе в деньгах


У нас с женой дом в Виноградовском районе, большую часть времени проводим там. Могу ли я как инвалид II группы пользоваться в деревне льготой (получать ее в денежном выражении) хотя бы по оплате электроэнергии? Что для этого требуется? А в городе у нас коммуналка. Соседи стали обижаться, что вся оплата услуг (жена тоже льготник, ветеран труда) идет на них, ибо мы здесь фактически не проживаем, а половину выплат по монетизации получаем. Как быть в этом случае?
А. Грибанов


Отвечает руководитель государственного учреждения «Отделение социальной защиты населения по г. Северодвинску» Л.И. БИЛЫК:
— Для предоставления мер социальной поддержки по месту пребывания (за пределами Северодвинска) гражданам необходимо обратиться в наше учреждение с заявлением о прекращении указанных мер социальной поддержки и получить справку установленного образца. Граждане, получившие справку, обращаются с ней в органы социальной защиты населения по месту пребывания для постановки на учет и предоставления мер социальной поддержки.
В соответствии с пунктом 6 постановления правительства Архангельской области от 10.03.2010 г. № 61-пп в случае, когда совместно проживают несколько получателей мер социальной поддержки, последние могут быть перечислены общей суммой на один счет — по взаимному согласию всех получателей мер социальной поддержки. Но для этого требуется представить в ГУ ОСЗН по г. Северодвинску заявление, подписанное всеми получателями льгот в денежном выражении.
Напомним, что на основании пункта 5 упомянутого выше постановления расчет денежной выплаты осуществляется организациями, производящими начисления оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, исходя из установленных социальной нормы площади жилья, действующих ставок, тарифов и нормативов потребления.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: О льготе в деньгах
Дата публикации: 30 декабря 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia