В перепись попали


В дни Всероссийской переписи населения я лечился в больнице ЦМСЧ-58, переписчики к нам не приходили. Правда, уже в ноябре, вернувшись домой, в почтовом ящике обнаружил приглашение прийти на стационарный участок. Однако уже было поздно. На перепись расходуются немалые средства, но какой толк, если временно отсутствующие, а таких, думается, немало, не попадают в статистику?
Б. Кудрявцев


Слово главному специалисту-эксперту отдела в Северодвинске территориального органа Федеральной службы госстатистики по Архангельской области М.В. РОМАНЮК.
— Согласно инструкции о порядке проведения Всероссийской переписи населения 2010 г., утвержденной приказом Росстата от 23 марта 2010 г. № 128, в больничных учреждениях переписные листы заполнялись только на тех лиц, которые не имели другого (постоянного) места жительства, а также на обслуживающий персонал, живущий постоянно в служебных помещениях при этих учреждениях.
Для обеспечения полноты сбора сведений о населении отделом Архангельскстата в Северодвинске было осуществлено получение от жилищных организаций данных о поле и возрасте (дате рождения) тех лиц, с которыми переписчики не смогли встретиться в течение всего периода проведения переписи в связи с их временным отсутствием в местах постоянного проживания (находились в лечебных учреждениях, уехали в отпуск, на отдых, в гости). На основании этих административных данных работниками ВПН-2010 были заполнены соответствующие переписные документы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В перепись попали
Дата публикации: 30 декабря 2010

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia