ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Губернатор недоволен ректором САФУ


Губернатор Архангельской области Илья Михальчук в интервью газете «Правда Севера» коснулся ухода целой группы его заместителей в проректоры Северного Арктического федерального университета.


Это Дмитрий Таскаев, Дмитрий Плетнёв, Александр Топчий. Ректор САФУ Елена Кудряшова тоже была вице-губернатором. Оказывается, эти переходы не были заранее согласованы с главой области: «Я был очень недоволен, что Кудряшова не поставила меня в известность об этих назначениях». Илья Михальчук заметил также, что в большинстве из ушедших в САФУ он не видел перспективных руководителей. Надо полагать, это не относится к Дмитрию Таскаеву, который, как видели присутствовавшие на мартовском выездном заседании правительства области в Северодвинске, по сути диктовал губернатору и остальным руководителям области принимаемые решения.
Зашла речь также о бывшем ректоре АГТУ Александре Невзорове, который не вошёл в руководство САФУ, а вернулся на кафедру. Михальчук сказал, что приглашал Александра Леонидовича к себе в заместители, но он отказался.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Губернатор недоволен ректором САФУ
Дата публикации: 15 января 2011

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Политика

 

Один комментарий в “Губернатор недоволен ректором САФУ”

  1. Хватит января 18, 2011 10:12

    Какое отношение МИФ имеет к ФЕДЕРАЛЬНОМУ университету? Не его уровень. Все, что он высказывает - лишь его личное мнение, ни на что не влияющее.

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia