ИЗ ПОЧТЫ

Незабытые ветераны


В канун нового, 2011 года многие ветераны были отмечены тёплыми поздравлениями и новогодними подарками от коллективов, в которых трудились всю жизнь и откуда их проводили на заслуженный отдых. Скромно, но тепло чествуют ветеранов в некоторых бюджетных организациях.


Однако есть в городе немало организаций и учреждений, которые в период перестройки и смены общественного строя прекратили свое существование. Некоторые исчезли, у некоторых сегодня новые хозяева.
В совете ветеранов таких учреждений шесть: кинотеатры «Прибой», «Спутник», «Родина» и «Сириус», художественная мастерская и горком партии. Ветераны, многие из которых работали там с открытия, забыты. А ведь это люди, чьё детство опалено войной, которые прожили нелёгкую жизнь, отдали свои силы развитию этих учреждений.
Хорошо, что есть в Северодвинске люди неравнодушные. Это часть депутатов и предпринимателей, которые стараются отметить добрыми словами, поздравить, окружить вниманием и заботой пожилых людей.
Нашему совету ветеранов на Рождество и Старый Новый год сделал праздничный подарок детский фонд «Поморье» имени М.В. Ломоносова в лице его организатора Анатолия Борисовича Зубко. Понимая проблемы брошенных детей и трудных подростков, он прилагает много сил, энергии и личного времени для создания такого фонда. Не забыл он и пожилых людей, которым требуется внимание.
Для пожилых, одиноких и больных людей фондом выделено 15 новогодних подарков. Они вручены в канун Рождества. Радовались наши ветераны, как малые дети, и благодарили Анатолия Борисовича за внимание и заботу о них.
Детский фонд «Поморье» делает первые шаги. Такая организация крайне необходима нашему городу. Однако и фонду нужна спонсорская поддержка и помощь активных неравнодушных людей.
Надежда ЛЮТИКОВА, председатель совета ветеранов работников учреждений культуры

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Незабытые ветераны
Дата публикации: 22 января 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia