ГЛАС НАРОДА

О господах и товарищах


Правильнее было бы написать в рекламную газету, так как зацепившую меня фразу прочитал именно в том печатном издании. Но кто бы меня услышал? В бесплатные газеты люди заглядывают очень редко.


Так вот, в номере от 26 декабря «возмущенный продавец» клеймит покупателей: «Не господа вы, а так и остались «товарищи». Судя по тону, «сердитый» хотел обидеть людей, себя же считает господином. Хотя не думаю, что он таковым и является. К тому же господа в нашей стране больше ассоциируются с негативом, так как это они разорили, разворовали страну.
А что плохого сделали товарищи? Они своим трудом созидали. В самых тяжелых обстоятельствах с достоинством несли человеческий облик. Победили в Октябрьской революции, в Великой Отечественной войне. И, уверен, снова победят, если придется браться за оружие. Народ — это сила и героизм.
Владимир ТОМИЛОВ (ул. Торцева, 40/5)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: О господах и товарищах
Дата публикации: 26 января 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Один комментарий в “О господах и товарищах”

  1. general.bnw сентября 3, 2011 14:37

    Господа! *Товарищ*-нормальное слово, но до 1917 г. оно означало либо *соратника, коллегу, односума, одногодка*, либо *заместителя*. В официальный /политический/ обиход введено фашистами, нацистами и коммунистами:*товарищ /по партии/*. *Господин* не имеет в наше время никакого отношения к неравенству, это просто вежливое и достойное обращение. принятое во всех странах мира /даже в Китае, где *товарищи* - лишь на партсобраниях/. Впрочем, когда в СССР появились *полковники, генералы, ефрейторы* из *царского* арсенала,-тоже было много недовольных, а потом привыкли, потому что так удобнее, проще, традиционнее . В добрый путь, Господа!

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia