ГОВОРИТ УЛИЦА

Ильича не вынесут?


Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Владимир Мединский на прошлой неделе выступил с предложением вынести тело Владимира Ильича Ленина из Мавзолея и захоронить. На интернет-сайте единороссов прошло голосование на эту тему. Как к подобной инициативе относятся горожане?


Валерий Евгеньевич Раков, пенсионер:
— Пусть Ленин лежит там, где лежит. Память великого человека увековечена. Понятно, что не всем это по душе. Но я не понимаю таких завихрений — сносить памятники, считать политического деятеля сегодня хорошим, а завтра плохим и т. д.
Валентина Князева, учитель 17-го лицея:
— По христианским законам тело Владимира Ильича надо предать земле. Но из Мавзолея не выносить, а захоронить под ним, если можно. Ведь Мавзолей Ленина — это символ хоть и ушедшей, но великой эпохи.
Артём Бут-Гусаим, мастер Севмаша:
— Похоронить Ленина надо, конечно. Да только, думаю, предложение единороссов не пройдёт — президент не согласится. Да они и сами вроде уже от этой идеи отказались.
Наталья Бакшеева, работник аптеки:
— Всё время Ленин кому-то мешает. Оставили бы его уже в покое. У нас в стране, наверное, все проблемы решены, раз нет других тем для обсуждения, кроме этой.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ильича не вынесут?
Дата публикации: 27 января 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia