Фанатов приструнят?


Правительство России внесло в Госдуму законопроект, устанавливающий различные виды наказаний за нарушение общественного порядка на спортивных соревнованиях. Среди них — обязательные работы на срок от 100 до 200 часов, штраф до двух тысяч рублей, арест на 15 суток, а также запрет посещения стадиона на срок от месяца до года. Что об этом думают северодвинцы?


Говорит улица

Александр Богданов, военнослужащий:
— Если уж дело доходит до того, что в спортсменов во время матча кидают петарды, то фанатичных болельщиков надо начинать наказывать строго. И обязательно проверять их перед входом на стадион. Мало ли кто чего надумал с собой принести.

Артур Аскиндеров, безработный:
— Штрафы надо ещё выше сделать. Но вот запрещать посещать спортивные мероприятия на такой длительный срок — это, по-моему, чересчур.

Светлана Гунченко, работник стадиона «Север»:
— Надо в таком случае не только болельщиков наказывать, но и организаторов мероприятий за то, что не смогли обеспечить должный уровень безопасности во время проведения матча.

Анатолий Николаевич Величкин, пенсионер
:
— Всё правильно сделали. Теперь как в Англии будет: не умеешь себя вести на стадионе — значит, сиди смотри матч дома у телевизора.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Фанатов приструнят?
Дата публикации: 29 ноября 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Тема недели

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia