Тюрьма за святотатство?


В Госдуму внесён законопроект, который ужесточает наказание за оскорбление религиозных чувств верующих и осквернение святынь от стократного увеличения штрафов до тюремного заключения предельным сроком пять лет. Что об этом думают северодвинцы?


ГОВОРИТ УЛИЦА

Валентина Андреевна Панчина, пенсионерка:
— Ну а как быть с неверующими? Разве это не ущемление их прав и свобод? Боюсь, что в нашем репрессивном государстве этот закон станет способом расправы с неугодными.

Татьяна Евсеева, временно не работает:

— Тюремное заключение — это явный перебор. Это же не уголовное преступление, и мы не в какой-нибудь мусульманской стране живём, где за святотатство смертная казнь предусмотрена. Пусть будет штраф.

Владимир Нагорный, дворник:
— Какая-то лицемерная позиция получается. Некоторые священники носят дорогие часы, ездят на шикарных автомобилях, призывая всех к аскетизму, а людям хотят запретить даже критиковать это!

Любовь Большакова, работник ТЭЦ-2:
— Если нет другого способа заставить человека с уважением относиться к вере ближнего, то да, должно быть наказание, может не такое строгое. В конце концов, срубать поклонные кресты и танцевать в храмах — это варварство.

Фото автора

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Тюрьма за святотатство?
Дата публикации: 4 октября 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Тема недели

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia