Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ОТДЫХАЕМ

Театр и семья — лучшие друзья


Северодвинский драматический театр развивает новые формы общения со зрителем. В прошлое воскресенье впервые в истории театра состоялся день семейного отдыха «Счастье быть вместе».


У входа гостей встречали юные актёры из театра «Забава». Затем всех желающих потчевали семейными обедами в театральном баре, предлагая отведать блюда северной кухни — салат из соленых огурцов и квашеной капусты, голубцы, треску, блины с начинками.
Подкрепившись, можно было посетить выставку декоративно-прикладного творчества ребят из Православного просветительского центра и даже поучаствовать в мастер-классах по шитью кукол, плетению поясов и др. Другая экспозиция, в фойе второго этажа, представляла макеты декораций трёх спектаклей с семейным уклоном — «Рождественские грёзы», «Кадриль» и «Энергичные люди». Неподалёку консультировали по различным вопросам психологи Алёна Грицыв и Елена Стрекаловская из семейного психологического центра «Развитие». Выступал и ансамбль народного творчества «Северные напевы». На радость гостям театр устроил лотерею по входным билетам; три победителя получили годовой абонемент на посещение театра, абонемент от фитнес-центра «Wellness Club» и путевку на турбазу «Мечка».
Но главным событием стал показ одного из самых популярных и долгоиграющих (почти восемь лет в репертуаре!) спектаклей театра «Очень простая история» по пьесе М. Ладо. После спектакля — обсуждение на тему «Быть вместе — это счастье! А кто несет ответственность за это счастье?», которое вела заведующая кафедрой социологии и философии Севмашвтуза Ольга Руссова.
День семейного отдыха получился удачным: по подсчетам организаторов, его посетило свыше 300 человек. В дальнейшем такие праздники театр планирует проводить два раза в год.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Театр и семья — лучшие друзья
Дата публикации: 29 января 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia