Начальник ПАТП уходит?


Стало известно о том, что директор муниципального предприятия депутат городского Совета Юрий Широкий написал заявление об увольнении.


В мэрии этот факт подтвердили. Правда, не исключили при этом, что бумага может быть отозвана заявителем. То ли сам директор передумал покидать свой пост, то ли уговорили остаться, пока неясно. Сам Юрий Ростиславович сказал по телефону, что он пока находится на рабочем месте. Когда примет решение об отставке, то обязательно сообщит об этом.
Прежний шеф ПАТП Сергей Неумывако этой новости не удивился, мол, все идет к тому, что разбегутся. Упомянул про тонущий корабль, на капитанском мостике которого сам он держался до последнего. Сейчас, на взгляд начальника, который уже выводил предприятие из предбанкротного состояния, дело снова идет к финансовому краху. Растут убытки от текущей деятельности, а уставный капитал накачивается бюджетными деньгами, которые идут на погашение банковского кредита. При таком финансовом состоянии предприятия и менеджмента, считает Неумывако, акционирование бессмысленно, да и невозможно. Главное, говорит экс-директор, чтобы город не остался без автобусов. И мы за то же.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Начальник ПАТП уходит?
Дата публикации: 3 марта 2011

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: город

 

2 Комментария в “Начальник ПАТП уходит?”

  1. гость марта 4, 2011 18:02

    Хочет мэрия Северодвинска или нет, но придётся им привлекать частников к перевозке горожан по маршрутам. Во многих городах маршруты отданы частникам и так не трясёт как у нас в Северодвинске. В Казани проезд 16 рублей, транспорт весь почти муниципальный, но то Казань богатая. В Воронеже весь транспорт частный, проезд 8 рублей и ещё бесплатные бегают.

  2. Татьяна марта 6, 2011 15:36

    В нашем городе очень большие расстояния между остановками.Очень плохо расчищают от снега подъезды на остановках.Это задерживает посадку пассажиров в автобус.Водители позволяют себе курить в автобусе.В холодных автобусах не проложены коврики,чтобы пассажиры и тем более кондукторы не катались по салону автобуса.Частные перевозчики должны иметь свои новые автобусы.а не брать в аренду автобусы муниципальные.

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia