Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
НАГРАЖДЕНИЯ

Полмиллиона километров без аварий


В минувшую среду в ПАТП состоялась конференция трудового коллектива. Началась она с награждения лучших водителей. Сразу 13 работникам предприятия вручили нагрудные знаки Минтранса «За безаварийную работу» различных степеней.


Чтобы получить знак первой степени, надо накатать не менее 500 тысяч километров без аварий — как водитель Андрей Коробов (на снимке), который трудится на предприятии более 20 лет. Его знают, а точнее сказать, его красивый автобус — подарок Белоруссии — многие северодвинцы.
По словам председателя профкома предприятия Павла Воробья, награда эта очень престижная, а на сегодня и редкая. В Архангельской области этим знаком награждаются только северодвинские водители: есть кому подумать о людях, похлопотать о наградах лучшим. На фоне всеобщего развала транспортных предприятий в Северодвинске муниципальное предприятие еще работает, в коллективе чуть более 600 человек, а 96 процентов — члены профсоюза.
Организация, которую многие годы возглавляет Павел Воробей, крупнейшая в Архангельской области. Когда в докладе о выполнении колдоговора звучало о том, что сделано на благо людей, промелькнула мысль: не в социализме ли там живут. Впрочем, никакие льготные путевки и праздники для коллектива не заменят достойную зарплату. В отчете прозвучала средняя цифра — 15,8 тыс. рублей, и это с учетом переработок. У коллектива одно требование к администрации — поднять зарплату. И ответ тоже один: нет возможности.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Полмиллиона километров без аварий
Дата публикации: 5 марта 2011

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia