Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Агроном, менеджер, общественница


Александра Юрьевна Лисицина в Северодвинске работала только на одном предприятии — в овощесовхозе им. 60-летия Октября, который стал затем АСХО «Тепличное». Но её знают во многих городских организациях. Потому что Лисицина была не только овощеводом и менеджером, но и в течение 14 лет избиралась неосвобождённым председателем профсоюзной организации, участвовала во многих общественных делах.


Выпускница Ижевского сельскохозяйственного института, она начала трудовой путь главным агрономом колхоза им. Калинина в холмогорской Ракуле. Затем 19 лет трудилась в «Тепличном». Годы были непростые: и проблемы со сбытом, и социальные вопросы членов коллектива. Александра Юрьевна ко всему неравнодушна, всем старается помочь. Вспоминается, что многие годы была общественным распространителем «Северного рабочего». Десять лет отдано общественной работе в Северодвинской городской организации женщин. А ещё её знают по активному участию в избирательных кампаниях — не раз была председателем участковых комиссий. Александре Юрьевне довелось быть первым председателем Лиги избирательниц Северодвинска. В этом качестве ей даже удалось побывать в США.
Пять лет назад Лисицину пригласили на должность заведующей организационно-массовым отделом областной организации профсоюза работников АПК. На этом посту Александра Юрьевна встретит свой золотой юбилей, накануне которого она удостоена нагрудного знака «За активную работу в профсоюзах России». С юбилеем её поздравят коллеги, общественность и самые дорогие люди — супруг и трое детей, выпускников 17-й школы, которые теперь окончили престижные московские вузы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Агроном, менеджер, общественница
Дата публикации: 25 марта 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia