ГОВОРИТ УЛИЦА

Покупатель — не вор


Общественный резонанс вызвала история пенсионерки из Воронежа, которая в магазине самообслуживания положила по забывчивости в карман несколько сырков. Женщина умерла от сердечного приступа во время досмотра её охранниками магазина. Следственные органы возбудили уголовное дело: считается, что охрана превысила свои полномочия. Сталкивались ли северодвинцы с негативным отношением в магазинах?


Вера Александровна Васильева, пенсионерка:
— Пару лет назад меня в одном магазине неожиданно попросили вывернуть карманы и открыть сумку. Мне было очень обидно. Правда, потом работники извинились, но тот досадный инцидент до сих пор не могу забыть.

Виктор Михайлов, инженер-программист СПО «Арктика»:
— Отношение охранников к покупателям оставляет желать лучшего. Порой они по пятам за тобой ходят, как будто ты потенциальный вор. Администрации магазинов следует больше уделять внимания вопросам этики.

Галина Михайловна Филина, пенсионерка:
— Очень неприятно, заходя в магазин, видеть косые взгляды охранников и продавцов, когда выбираешь покупки. С другой стороны, можно и их понять — за украденный товар вычитают с них.

Герман Ефимович Малков, пенсионер:
— Я вообще предпочитаю по магазинам самообслуживания не ходить. А охранники в той воронежской истории, конечно, виноваты. Досмотр проводить они не имели права, это дело милиции.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Покупатель — не вор
Дата публикации: 7 апреля 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Новое на сайте

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia