Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
ГАСТРОЛИ

Макарские: пока без вертолёта


Они встретились в 1999 году на кастинге мюзикла «Метро» и уже на второй день знакомства решили пожениться. Она — успешная певица из Витебска, он — неизвестный актер из Пензы. А сегодня, как говорит Антон: «Люди приходят посмотреть на меня, а уходят с концерта Вики». И никакой «звёздности», потому что им не нужны фанаты — им нужны друзья.


С программой «Живой концерт» Макар-ские 5 апреля побывали в Северодвинске. Концерт в ЦКиОМ шёл два часа.
А после «Вечной любви», «Belle», шуток, дуэтов со зрителями, автографов и фотографий Макарские уделили мне время для беседы.
— Вы уже выпустили два сольных альбома («О тебе» и «Песни из...»), однако кроме как через Интернет их очень сложно приобрести.
Виктория. Диски выпускала компания «CD Land», но эти продажи ничего нам не приносят, даже если альбомы покупают. Гару, французский исполнитель роли Квазимодо в мюзикле «Нотр-Дам де Пари», говорил Антону: «Я во Франции такой богатый человек! Ты же в России спел песню «Belle» — у тебя, наверное, уже собственный вертолет!» А Антон отвечает: «Знаешь, я за исполнение этой песни получил премию 100 долларов».
— По какому принципу вы строите совместную программу?
Антон. Наш концерт — это отдушина. Здесь мы такие, какие есть: общаемся со зрителями, говорим и поём то, что хочется сейчас. Репертуар у нас богатый, и его структура ни на что не похожа. Есть два человека, которые стремятся быть лучше, развиваться в качестве музыкантов. Мы хотим идти по этой дороге и радовать людей, к которым приезжаем в гости.
— Антон, вам довелось сниматься в экранизациях и исторических фильмах. Как быть, если, играя в фильме, вы знаете, что историческая правда в нём искажена или сценарий экранизации не соответствует вашему представлению о книге? С вами это бывало?
Антон. Я могу сказать, что кино в любом случае — искажённая реальность. Не бывает реального и «киношного», чтобы это совпадало на 100 процентов. Я участвовал в нескольких таких проектах, потому что я актёр и без работы мне плохо. Если возникает выбор: работать или нет, — я выбираю первое, даже если проект, мягко говоря, не совсем качественный. Зато там я могу получить полезный опыт. Пока я в той стадии, когда трудно отказываться от ролей, так как в следующий раз могут не пригласить.
— В одном из интервью вы говорили, что не любите сниматься в «долгоиграющих» проектах. Тем не менее за последний год сыграли главные роли в нескольких сериалах. Как же так?
Антон. Да, после «Бедной Насти» я немножечко зарёкся принимать в них участие, но не так давно мне предложили очень интересный проект...
— Сериал «Сердце Марии»? Сюжет мне понравился, но 60 серий!
Антон. О, сейчас уже снято 60 серий, и грозятся, что это первый блок и будет ещё два! Я с опаской шёл на этот проект, но попал в очень интересный фильм: сюжет, актёрская
команда, режиссёр... И всё настолько четко! Я в такой системе ещё не работал. Не скупились на дубли, мы всё досконально разбирали, и при этом в день у нас была выработка 35 минут! (Столько времени от снятого за день материала войдёт в фильм; 35 минут — высокий показатель, обычно это две-три минуты в художественных фильмах и 10—15 минут в сериалах. — Я.П.) С нетерпением жду, когда этот проект выйдет, чтобы увидеть конечный итог работы. Для меня это колоссальная школа!
— В 2008 году вы выступили в качестве ведущих музыкального шоу «Поющая компания». Антон прежде был ведущим конкурса «Великолепная восьмёрка», а Виктория впервые попробовала себя в этой роли. Планируете вновь стать ведущими какого-либо телепроекта?
Антон. Честно говоря, я теперь отказываюсь категорически от всех «ведений». Два раза дал согласие, но понял, что это вообще не моё. А в «Великолепной восьмёрке» были дети, я их понимаю, мы придумывали игры, я учил их отжиматься, подтягиваться... «Поющая компания» — это наш музыкальный коллектив и абсолютно живая специфика.
Виктория. Нам предлагали вести большой проект на одном из центральных каналов, но мы в итоге отказались. Нам сказали: «Вы так живо поёте, что после вас сразу видно, кто поёт под фонограмму». А под фоно-грамму мы петь не согласны.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Макарские: пока без вертолёта
Дата публикации: 9 апреля 2011

Автор(ы): Яна Панова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 31
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia