ГАСТРОЛИ

Любо, братцы, любо


Полнейший аншлаг и овации на концерте восходящей эстрадной звезды Пелагеи, выступившей 7 апреля в нашем театре драмы, показал: у юной певицы немало почитателей в Северодвинске. Люди пришли с цветами, просили исполнить любимые песни.


И хотя концерт открыла современная эстетская и далёкая от русского фольклора, хотя и очень милая-красивая песенка «Мамина боса-нова» (боса-нова — стиль бразильской музыки), основой программы были русские народные песни, яркое исполнение которых и является «коронкой» Пелагеи.
Её визитная карточка — казачья «Любо, братцы, любо». Пела Пелагея и другие казачьи песни, и сибирские (тем более по рождению она сибирячка), и записанные в других областях России. Пела и авторские, созданные группой «Пелагея».
Увидев в зале специалиста по фольклору Екатерину Зорину, я попросила её поделиться впечатлениями.
— Жанр, в котором работает Пелагея, — это осовремененная народная песня, но при этом ценно бережное отношение к исходному материалу и то, что певица глубоко его знает, рассказывает об истории и «малой родине» каждой песни, — отметила Екатерина Евгеньевна. — Пелагея обладает сильным голосом с широким диапазоном. Понравились необычные, интересные аранжировки. У этой девочки, искренней, весёлой, легко порхающей по сцене, уже есть своя музыкальная история. А сколько всего ей предстоит пройти и в жизни, и в творчестве! Надеюсь, она будет расти как артистка и в будущем ещё не раз порадует нас концертами.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Любо, братцы, любо
Дата публикации: 12 апреля 2011

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia