Благодарность от президента


Антон ЯМОВ, директор Архангельского центра патриотического воспитания и допризывной подготовки, доложил о работе центра президенту России Дмитрию МЕДВЕДЕВУ. Это произо-шло на встрече президента с ветеранами и представителями военно-патриотических организаций, которая состоялась в Москве в Центральном музее Вооружённых сил. Медведев отметил, что наш регион стал одним из первых, где появилось такое учреждение.


Епископ Архангельский и Холмогорский ДАНИИЛ встретился в Москве с заместителем руководителя администрации президента РФ Александром БЕГЛОВЫМ. Обсуждались вопросы развития епархии, строительства кафедрального собора в Архангельске, взаимодействия церкви и казачества — Беглов является председателем совета при президенте по делам казачества. Александр Дмитриевич неоднократно посещал Сахалинскую епархию, которую возглавлял владыка Даниил, бывал и в Архангельской области.
Губернатор Илья МИХАЛЬЧУК заявил о предстоящем повышении оплаты труда учителям с 1 сентября. Соответствующие поправки в областной бюджет будут внесены на рассмотрение регионального парламента.
Александр ПОСТНИКОВ, 29-летний начальник правового управления мэрии Северодвинска, стал участником федерального проекта «Молодёжные праймериз-2011». Это даст возможность молодёжным лидерам принять участие во внутрипартийном конкурсе «Единой России» на право баллотироваться в Государственную думу. В нашей области в проект также включились директор областного Молодёжного центра Алексей КУЗНЕЦОВ, профсоюзный лидер САФУ Игорь АЮПОВ и другие — всего 16 человек.
Бывший актёр театра из города Ачинска Красноярского края заслуженный художник России Леонтий УСОВ передал в дар Архангельской городской библиотеке им. М.В. Ломоносова деревянную структуру великого помора. Уроженец Пинежского района Усов успешно работает над созданием объёмных изображений из дерева. Его работы представлены в музеях многих зарубежных стран.
Опубликованы сведения о доходах прокурорских работников за 2010 год. Прокурор Северодвинска Валентина БАРАННИКОВА стабильно находится на втором месте. В прошлом году она заработала 2 165 тыс. руб. По уровню доходов её опережает только прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сергей СЕВЕРОВ — 2 847 тыс. В собственности Баранниковой находятся два гаража. Проживает в служебной квартире площадью 80 кв. метров. Автомобиль марки «Toyota-RАV 4» зарегистрирован на её супруга, доход которого существенно ниже, чем у супруги, и составляет 863 тыс. Прокурор области Владимир БАКУН в прошлом году заработал 1 628 тыс.
Бывший министр внутренних дел Южной Осетии полковник полиции Михаил МИНДЗАЕВ, работавший на этом посту три года, возглавил УВД по Ненецкому автономному округу. Прежний начальник УВД по НАО полковник милиции Сергей ШКЕДА освобождён от должности по основаниям уголовного дела о фальсификации обстоятельств ДТП, в котором участвовал сам.
Европейский суд по правам человека вынес постановление против России в деле Игоря СУТЯГИНА. Сутягин, заведовавший сектором военно-технической и военно-экономической политики Института США и Канады Российской академии наук, в 1999 году был обвинён в шпионаже. По версии ФСБ, он продал составляющую государственную тайну информацию о российском атомном подводном флоте и стратегических ракетах. Отбывал наказание в колонии строгого режима в Архангельской области. Европейский суд по правам человека единогласно постановил, что имело место нарушение права Игоря Сутягина на свободу и безопасность, а также права на беспристрастное судебное разбирательство. Ему присуждена компенсация в 20 тыс. евро. В настоящее время Сутягин живёт в Лондоне, куда он выехал в прошлом году в результате освобождения из колонии и последующего включения в состав десяти человек, которых Россия обменяла на задержанных в США по подозрению в шпионаже в пользу России (Анну Чапмен в том числе).
На бывшего заместителя главы администрации Архангельской области (при губернаторе Николае Киселёве), генерального директора ООО «Автомагистраль» Андрея СМАНЦЕРА заведено очередное уголовное дело. Установлено, что в июле—октябре 2010 года перед работниками предприятия имелась задолженность по заработной плате свыше трёх месяцев в размере более 116 тыс. рублей. Сманцер, несмотря на наличие задолженности по заработной плате, мер по её погашению не принимал, денежные средства, поступившие на счёт предприятия на погашение задолженности по заработной плате, не направил. По результатам прокурорской проверки Котласским МРСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в отношении генерального директора ООО «Проектно-строительное объединение «Автомагистраль» Андрея Сманцера возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ (невыплата заработной платы). Как сообщало агентство «Регнум», в январе 2011 года в отношении Сманцера было возбуждено сразу семь уголовных дел за злостное уклонение от исполнения семи судебных решений по долгам.
Приговором Исакогорского районного суда Архангельска осуждён пожарный АЦБК Александр ПОНОМАРЁВ. Он признан виновным в использовании заведомо подложного документа. Пономарёв приобрёл за 15 тысяч рублей подложный диплом Северо-двинского технического колледжа, дающий право на назначение на должности начальствующего состава в органы внутренних дел РФ. Пономарёву назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Благодарность от президента
Дата публикации: 14 мая 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новости, От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia