Добрые семена и крепкие всходы


Между двумя историческими датами, радостной и горькой — 9 мая и 22 июня, всегда всплывают в душе созвучия истинного патриотизма, веры и преданности Отечеству.


Отрадно, что добрые семена памяти и любви к Родине щедро посеяны в детских душах и появляются крепкие всходы. В дни победного мая в ДК «Строитель» при переполненном зрительном зале прошёл большой концерт, где выступили и взрослые, и дети. Несколько поколений самодеятельных артистов трогательно и бережно раскрывали перед зрителями тему войны и Победы.
Недавно созданный фонд помощи детям и молодёжи «Страна Помория» (руководитель А.Б. Зубко) и городской совет ветеранов войны и труда (руководитель В.А. Петрушин) подготовили программу вечера и подарки юным артистам.
В большом зале «Стройки» пели, танцевали, читали стихи ребята из патриотического клуба «Русь», кадеты, юные казаки, бравые воспитанники детского морского центра. Прекрасно выступили оркестр «Серебряные трубы» (руководитель В.Г. Гусов), коллективы и солисты школ № 7, 10, 16, 30. В этом необычном представлении также принимали участие артисты ДК «Строитель» и участники литературной гостиной «СТИХиЯ».
Благодарные зрители, большинство которых — ветераны, отмечали, что именно в таких совместных проектах, когда сотрудничают молодость и опыт, укрепляется преемственность поколений.
Завершилось замечательное действо вечером танцев под звуки духового оркестра и нестареющие мелодии военных лет.
Александр ТОКАРЕВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Добрые семена и крепкие всходы
Дата публикации: 11 июня 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia